Вправе, какие проблемы . у нас в стране любой человек вправе делать все что захочет. Вот только за одни деяния уголовная ответственность, во втором администривная, в тертьем фига с маслом.
Я этм хотел сказать что она имеет полное право подать в суд на раздел имущества, НО НО НО результат такого процесса я не берусь предсказывать ибо Вы не указали когда муж стал домовладельцем (до брака или в период оного) и при каких обстоятельствах стал домовладльцем (как приобрел домик) купля продажа .дарение наследство, выигрыш и т. п.
ДАРСТВЕННАЯ ???Тогда право она имеет.... НО только на обращение в суд. а вот на домик УВЫ, не ее это гнездышко, не ее. Летит как фанерка над Парижем мимо домика.
Жилищное право
В праве ли при разводе жена требовать у мужа,который является собственником частного домовладения,раздела имущества?
Если имущество приобретено в период брака
и не подарено супругу в период брака или приватизировано. но существует очень много НО....
нет, не может. Раз оно подарено - это личное имущество
Нет, не имеет. Если не сможет доказать, что за счет ее имущества или средств были внесены существенные улучшения в домовладение.
насколько я знаю, если нажито в браке, то да
Нет. Дарственная не делиться.
Если она вкладывала деньги в это домовладение по благоустройсту и может это доказать платежными квитанциями то может
да, если домовладение является совместнонажитым имуществои или есть дети.