Жилищное право

Maть являясь собственником частного дома выгнала свою совершеннолетнюю прописаную дочь. Детей нет. Что делать.

выходить замуж и жить с мужем
Наталья Богданова
Лучший ответ
Тдти в полицию, там дадут наряд - и с ними вселиться в дом. Маме ещё и пистон вставят.. . А вообще прорубить отдельный вход и отделиться от мамы стенкой...
Анна Киселева
Подать исковое заявление о вселении. Но если мать решила выселить дочь, то тут же подаст встречное исковое заявление и выселит ее по решению суда. Дружите с мамой.
Алия Узакова
судиться
Оля Кузина
прописка нужна для работодателя и чиновника. во всем мире есть договор найма жилья. согласно этому договору тебя прописывают. или записывают в книгу жильцов. в россии несоответствие законов препятствуют понимание этих законов. отсюда произвол юристов. и судей. везде родители вправе выгнать совершеннолетних в мир.
какое у тебя право на имущество если дети вправе им рапоряжатся? эта девочка имеет право привести мужа на свою территорию? родив ребенка, которого тем более невозможно выгнать до совершеннолетия? и т. д.
D!
Danka !!!!!
если прописаны то имеете право пожизненного пользования! в милицию чтоб впустила и в суд заявление о нечинение препятствий в пользование квартирой
Umar Rahmonf
Единственный выход- мириться с матерью Существующее Жилищное Законодательство Позволяет Собственнику в любой момент лишить проживающего регистрации, если только с последним не заключен срочный или бессрочный договор найма, а также в случае отказа проживающего от участия в приватизации этого жилого помещения.. . однако похоже это не тот случай..
В силу степени родства ( ч. 1 ст. 31 ЖК РФ) дочь является членом семьи собственника и в силу ч. 2 ст. 31 ЖК РФ имеет право пользоваться данным жилым помещением наравне с его собственником. Способы защиты гражданских прав ( ст. 12 ГК РФ ) определяет истец и, следовательно, она вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права и в судебном порядке вселится в данное жилое помещение и пользоваться им наравне с матерью.