Жилищное право

помогите, кто знает

в июне прошлого года были по суду признаны права собственности квартиры, которая состовляет 34 кв. метра, а в квитанциях до сих пор пишут 36 кв. метров, я позвонила в управляющую компанию, мне сказали, что пересчитают только с момента обращения, а с прошлого года не будут, хотя им приходило решение суда в котором указано, что жилье составляет 34
попробуйте обратиться писменно и в добавок как риложение к заявлению прикрепите решение суда --и помните заявление напишите в двух экземплярах--на втором пусть они поставят входящий номер --просто интересно знать что они ответят в таком случае -
Александр Константинов
Лучший ответ
Снова в суд заявление, чтобы заставить их сделать перерасчет с момент вступления в силу решения предыдущего суда. А вы тогда-то к ним с таким заявлением обращались, или только через год пришли?
Сергей Чернов
Платите за 34 метра, вычеркивайте их сумму и вписывайте с росписью свою, их долг за предыдущие периоды можно также "погасить" не выплатив часть суммы квартплаты (2 метра это 1/16 от квартплаты за вычетом воды и канализации - если они 16 месяцев брали лишнее, то это как раз будет 1 квартплата, которую можно с них "удержать") официальное письмо им, мол "я отказываюсь оплатить такие-то суммы, т. к. Вы мне должны за такие-то периоды, есть претензии - обращайтесь в суд". В суде Вы легко докажете, что ничего им не должны, еще и они Вам должны будут. Взять хотя бы положение о содержании жилья, там на сотне страниц столько обязанностей их прописано, что можно сказать уверенно, почти все напрасно платят эту солставляющую квартплаты.
Когда на меня КЭЧ подавало в суд (долг возник по их вине, т. к. они передавали дом городу, квитанци не присылали, заплатить было нельзя, а потом новая управляющая контора начала все с чистого листа) мне в суде удалось уменьшить свой долг на разницу в метрах (там пол метра не совпадало) вычесть из долга графу "содержание жилья" за три последних года и графу "кап ремонт" за несколько месяцев (они перестали брать эту плату за 2г7мес до иска) в итоге оказалось что я почти ни чего им не должен.
Удачи!
Ольга Ивлиева
Вы имеете право обращения в суд о перерасчете размере квартплаты за 3 года, причем можете потребовать и компенсацию за переплату по ставке рефенансирования.