Жилищное право

До скольки я имею право слушать музыку???

На меня соседи постоянно пишут заявление, хотя я слушаю музыку днем. Имеют ли право меня оштрафовать за это. И могу ли я на соседей написать заявление за оскорбление в мою сторону и нецензурной лексики?
смотря откуда вы. как правило, такие ограничения устанавливаются на уровне субъекта.
например, в соответствии с законом новосибирской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ":
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
Kanat Imawev
Лучший ответ
До 23 в будни и 22 в выходные. В некоторых городах на час пораньше. А всё остальное ненаказуемо. А если есть свидетели про нецензурную лексику то можешь смело подавать встречный иск.
Если Вы слушаете, дибилана, тимати ...или что-то в этом роде, действия соседей правомерны )))
Tина Mad Ladybird
Хоть круглые сутки - только тихо.
Антон Vr
Главное правило при реализации гражданином своих прав - не нарушать при этом чужие. Если музыка действительно громкая и мешает соседям (звукоизоляция в наших домах известно какая) , наносит их физический или моральный вред (пожилые люди, маленькие дети и др. ), то Вы вообще должны сделать звук не превышающим нормальное звучание! Или же слушайте музыку в наушниках. Иначе даже в дневное время соседи имеют право жаловаться на Вас в соответствующие органы или обратиться в суд с иском о выселении Вас (это, конечно, при постоянном нарушении правил проживания в жилых помещениях) , или компенсации морального и, при доказательствах, материального вреда. Однако, это если нарушения носят грубый и систематический характер (к примеру, через день на всю громкость Вы включаете музыку на 5-7 часов) . 3 - 4 праздника в год - я думаю к этому могут придраться только "вредные" соседи. Если они у Вас такие, то не включайте музыку с 22 до 8 часов.
А какого это ПРАВА ты посягаеш на слух и спокойствие своих соседей, НИКТО не должен разделять твои музыкальные пристрастия, сунь себе в УХО наушники и слушай кого хочеш, и сколько хочеш, реализация твоих прав не должны ущемлять права твоих соседей. ЭТО аксиома, а вообщето я б тебе устроила веселую жизь не дай тебе господь быть моим соседом.
в будни до 21.00 точно, а в выходные до 22.00.
можете написать на них... .
что за хрень? днем музыку слушать нельзя?? ?
правда, если задуматься, а как вы ее слушаете, если соседи так не адекватно реагируют??? может у вас дома аппаратура, как на дискотеке, тогда бы я тоже взбунтовалась!!
Андрей .
До 22
Женя Мышкина
если громко то 23.00,
Julia Kostuchenko
Женя на вопросах тебе всякой херни наотвечают помимо полезного. ст 17 п 1 достоинство человека неприкосновенно п 2 никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или уничтожающему человеческое достоинство обращению или наказанию- скажи это своим соседям