Жилищное право
Квартира приватизирована на меня, есть жена, родители и двое детей от предыдущего брака.
Кто из них унаследует мою квартиру? Или будет делиться на всех?
Наследники первой очереди: родители, дети, муж / жена. наследство делится между ними поровну. Если нет завещания. В завещании можно распорядиться наследством на свое усмотрение. При таком каличестве наследников лучше оформлять завещание в присутствии двух свидетелей, тогда его не оспорят.
К наследникам 1-ой очереди относятся: супруга, дети и родители. Если нет завещания- делится все поровну.
жена... дети... родители.... в такой последоватеьности
но лучше написать завещание
Ч. 1 Ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ гласит: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Так что все перечисленные вами лица имеют равные права на ваше наследство. В случае приняти наследства по закону действует равнодолевой принцип наследования.
В случае если квартира была приобретена (не приватизирована, а приобретена - т. е. если есть договор купли-продажи) , то 50% наследует супруга, остальное - наследники первой очереди.
солце живи, ради такого наследства умирать не стоит, ведь перегрызутся все, живи.
1. лучше составить завещание.
2. наследники первой очериди жена 50%, дети и родители на остальные 50%
после вашей смерти, половина уйдет настоящей жене, если есть св-во о браке, вторая половина будет делиться между остальными детьми, если они на ваше имя. насчет родителей - непонмю, но если они тоже заявление подадут, то они тоже войдут в ту оставшуюся часть квартиры, но однозначно, что жена - это самый близкий по закону человек