Жилищное право
Какие права будут жены после рождения ребенка на квартиру?
Какие права будут у моей жены,если она родит ребенка? Владелец квартиры-моя мать,прописаны в ней я и моя мать.Жена прописана в другом месте.Квартира приватизированная.Ребенок в будущем будет прописан у меня.Будущий собственник тоже буду я.Сможет ли жена отсудить в дальнейшем часть квартиры в свою собственность?
Если ребенок будет прописан в этой квартире и суд при разводе оставит ребенка с Вашей женой, то выселить их обоих сможет лишь Ваша мать, если обратится в суд с иском о выселении.
Постарайтесь не доводить до этого. Будьте мужчиной. А если Ваша мама настроена решительно на выселение, пропишите ребенка в квартиру. Это должны сделать без согласия Вашей мамы.
Это существенно замедлит процесс выселения Вашей жены и ребенка из квартиры, но к сожалению не остановит его полностью.
как бы ни было суд решит отдать вам две комнаты, для жены с ребёнком. Прошу вас, не задумывайтесь о таких вещах, ведь когда начинаешь думать об этом, жизнь катится в обрыв, живите счастливо, и не обижайте дру друга, двойная жизнь или разрыв со своей семьёй ни к чему добру не приводит.
Никаких прав у нее не будет. И отсудить ничего не сможет.
В случае развода, если у неё останется ребёнок, то - да!
По другому никак.
Как не странно, ни каких !
А может и детей не стоит заводить при такой постановке вопроса? Но жена, даже после рождения ребенка, не будет иметь никаких прав на ваше жилье, так как приватизировано оно на Вас и маму. Только после вашей смерти, если не подарите кому-нибудь.
У вашей жены право на собственность в этой квартире нет.
нет не сможет. так как собственником никакой доли не является.
Не может жена ничего отсудить.. Только в случае, если вы станете владельцем квартиры и умрете, тогда ей наравне с ребенком принадлежит часть наследства...
Сложный вопрос. Отсудить, может, и не отсудит, но право проживания по месту жительства ребенка до его совершеннолетия - как минимум.
никаких.
я помогу вашей супруге....:):):):):):): )
любите её и своего будущего ребёнка, именно она дасть ему жизнь, а ВАС сделает отцом!!!!