Жилищное право

Когда снимаешь жилье,должен ли оставаться второй ключ у хозяина и как часто хозяин должен "приходить в гости"?

Арендуемое жилье также неприкосновенно, как любое другое жилое помещение в соответствии с Конституцией РФ. Без вашего согласия и в ваше отсутствие никто не имеет права в него входить, даже хозяйка. Дни и количество посещений устанавливается по соглашению сторон и оговаривается в договоре.
Виталий Ёлгин
Лучший ответ
Лучше это все в договоре предусмотреть. Но ключ нужен. Хозяин квартиры, как собственник, несет ответственность за исправность оборудования в квартире, протечки, заливы, должен обеспечивать возможность коммунальным службам осматривать газовое оборудование и пр.
Может приходить.... но обязательно предупреждать о приходе...
должен
может приходить максимум 2 раза в месяц
Заключайте договор найма в нем и описывайте условия или просто устно устанавливайте правила.
Ольга Супрун
ключ конечно может оставить, вообще приходить не должен, но если уж сильно беспокоит состояние квартиры, то о приходе надо предупредить. Конечно перед приходам в квартире наведут порядок, но можно пройтись по соседям и узнать как ведут себя квартиросъемщики
Что за вопрос: У хозяина оставаться? Он хозяин а не Вы. Вопрос о посещениях регламентируется в договоре. при наличии жалоб соседей, неисполнение снимающим условий договора: сообщать владельцу о неполадках, информацию из ДЕЗа, квиитки оплаты, показания счётчиков - в любое время. Вам не следует забывать, что имущество не Ваше.
Rasul Shamsyev
все, что вам написали это так называемый обычай. ну то есть обычно так делается, но это не значит, что так надо делать. слова: должен, обязательно, а вы как хотели и прочая - ерунда. как договоритесь с хозяином. вот например я нежилое помещение снимал бы (склад или офис) и мне бы очень не хотелось, что бы у ког бы то нибыло был второй ключ. мало что у меня там лежит. надо понимать, что при аренде передаются права владения и пользования (те правомочия собственника, кроме распоряжения, передаются вам полностью) и вы как арендатор даже обладаете суд. защитой такой же, внимание! как и собственник. так что можете свой замок вставлять - ваше право. вы - законный владелец помещения, несете за него отвественность. ну прочая,..