Жилищное право
если снимать квартиру через агенство нужно иметь дело с хозяиным и подписивать с ним бумаги или всё делает агенство само
Можно не встречаться, агентство может действовать по доверенности от Вас. Но с практической точки зрения подумайте, как лучше
При снятии квартиры в найм через агенство -встречаются агент, наниматель и наймодатель, смотрите квартиру, обговариваете сроки и оплату, если Вы даете согласие на снятие агент заполняет договор найма (по форме) его подписывают наймдатель и наниматель. Собственника квартиры Вы должны занть в лицо-это ему Вы будете платить ежемесячно плату за найм.
главное агенство нормальное выбрать... надуют еще должны останетесь и без квартиры
нет, нужно увидится и с хозяином квартиры, ну конечно же с ним все согласовать, ну и соответственно чтоб агентство тоже взяло на себя гарантию, что хозяин вас не выгнет через некоторое время!!!
Нужно вам самим проверить, что хозяин квартиры именно хозяин, а не просто один из людей, котрорые в этой квартире зарегестрированны. Если на жилплощади прописанно болше 1го человека, надо удостовериться, что на сдачу квартиры согласно все. Иначе есть вероятность, что через неделю кто то придет и будет требовать освободить его жилплощадь. Встретиться с хозяином надо. А то от куда вы будете знать, что квартира точно сдается, а не пересдаеться например?
агеннтство Вам толео находит квартиру, приготавливает бумаги, а подписываются они между Вами и хозяином, конечно с хозяином Вам предварительно тоже надо пообщаться