нет договора - нет никаких прав, если нет документов об оплате.
я бы тупо пришёл с парой крепких ребят и выкинул вас на улицу.
Жилищное право
Снимаем квартиру без договора. Хозяева требуют выселиться за 2 дня. Что делать? Имеем ли мы право на больший срок?
Виталий Кулик
так же можно в налоговой настучать.. по человечески дается месяц.. и в зиму не выгоняют на улицу.
К сожалению, аренда квартиры без договора дает свободу не только постояльцу, но и владельцу жилплощади. Он в любой момент может выселить квартиранта или поднять стоимость жилья. В будущем он сможет это объяснить шатким экономическим положением или появлением проблем в семье. http://zhil-vopros.com/kvartira/arenda/arendodatelyam/pravo/bez-dogovora.html
Без договора вы никто в этой квартире
Вы ни на что прав не имеете, живя без договора.
Без договора вы там и полчаса быть права не имеете. Без разрешения собственника
Только если договоритесь с хозяевами.
Нет договора - нет обязательств, как у одной, так и у другой стороны. И в налоговую вам идти не с чем, хозяева просто скажут что вас в глаза не видели и всё. Впредь будьте грамотнее.
Договор найма жилого помещения должен заключаться ТОЛЬКО в письменной форме!
А раз Вы сняли квартиру БЕЗ Договора, то откуда же возьмутся какие-то Ваши "права"?
нет договора, не проблем
нет договора-нет прав.
Конечно. Вы можете обратится в налоговую.
Светлана Преснухина
Ага, и налоговая тут же установит им бОльший срок проживания?
Сами-то поняли, чего именно сморозили?
У вас, скорее всего, последний месяц тоже оплачен, тогда посылайте их.. в налоговую. У них нет никакой силы.
Илья Бондаренко
Договора то нет. Каким местом они будут доказывать оплату последнего месяца?
сдается масса квартир, выехать за два дня не проблема, у хозяев квартиры видимо была уважительная причина отказать вам в жилье
Вы хотя бы расписки с них брали о том, что они получали от вас деньги?