Жилищное право

Снимаю квартиру без договора. Хочу съехать.

Добрый день. Снимают квартиру. Договор уже давно закончился. Так получилось что плачу не ежемесячно а раз в 3 месяца. Знаю что это плохо, но что если просто съеду не заплатив за два последние месяца. Какие юридические основания есть у наймодателя потребовать с меня деньги. Утюг и бита не основания.
непонятно, что значит- "нет договора"
Был договор в простой письм. форме, потом срок его действия закончился, новый договор вы не заключили, поэтому считаете., что договора нет, что проживали без договора ?
Вы заблуждаетесь.
Глава 35. Наем жилого помещения ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182037/?frame=24#p2602
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок:
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок
Так что договор продлен на тех же условиях, и наймодатель по договору взыщет реш. суда долг с пени и суд. расходами.
Так что лучше культурно обратиться к наймодателю с предлож. о расторжении договора, подписать соглашение о расторжении, и заплатить, и подписать акт о передаче квартиры и что у сторон нет претензий.
Людмила Хафизова
Лучший ответ
*валентина * Спасибо. Заплачу людям деньги.
Кинешь порядочного человека.
Тоха Туман
Нет никаких оснований.
Nicat Gasimov
За свет хотя бы заплатите..., замок всё равно будут менять ( вы же втихаря планируете съехать?) --ключи хозяевам не нужны.
нет ПИСЬМЕННОГО договора - нет проблем
остаётся только вопрос совести

но это каждый решает сам
есть у вас договор или нет-вы все равно попадаете под гражданский кодекс.
можете съезжать ничего страшного и еще имущество хозяйское прихватить не забудьте.
Language Leader School
Ты кидало
**рина** **
Ничего наймодатель взыскать не сможет (если Вы не были временно зарегистрированы).
Если была временная регистрация, то собственник квартиры может доказать факт Вашего проживания, и потребует оплату.
Vika Gogoleva
Мы так один раз сделали, остались должны хозяйке 60 тыс. Короче кинули получается. А теперь на протяжении уже нескольких лет, то мужу зп не додают, то вообще не платят и общая сумма все время выходит на 60 тыс! Все возвращается на круги своя. Сейчас копим деньги, чтоб вернуть их хозяйке спустя несколько лет.
Юра Нестеров
Если вы нормально будете чувствовать, что жили за так, в чужой квартире, кинула нехило человека, который дал тебе квартиру, еще я так понимаю деньги не требовал, то можешь смело уходить. Договора нет - всё
Тёма Шоломов