Жилищное право

Отвественный квартиросъемщик нашей квартиры - муж. Какие нужно документы для переделки квартиры на 2 хозяина?

Наша квартира кооперативная. Отечественным квартиросъемщиком является муж. Но часто бывает в отъездах. Хочу переделать документы на 2 хозяев, что иметь право подписи. Какие нужно для это документы и куда обращаться?
Ну, во- первых, Вы с мужем приобрели право собственности на данную квартиру по правилам п. 4 ст. 218 ГК РФ и, являетесь ее собственниками.
Во вторых, - в соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ и п. 1 ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. ( если иное не установлено брачным договором).
Виктор Николаев
Лучший ответ
чтобы иметь право подписи, нужна доверенность....
пойти к нотариусу с мужем и свидетельством о браке и получить свидетельство на право собственности на двоих
Если у Вас кооперативная квартира, значит она у Вас в собственности. Свидетельство на право собственности на муже? Просто пусть муж подарит Вам 1/2 долю в квартире.... -по договору дарения.... или продаст за символическую плату... .
Вообще то у Вас общенажитое имущество, если куплено (или построено) в браке, по 1/2 у каждого.... при разделе... .
Или даст доверенность (нотариальную) на управление квартирой....
Beautiful Salta
Какую же чушь иногда несут люди! Никакой нотариус не выдаёт свидетельств на право собственности. Вам надо обратиться в регпалату, то есть в некий орган (в разных регионах могут называть по разному - н-р, юстиция) , который создан именно для того, чтобы регистрировать права собственности и выдавать свидетельства. Если у мужа уже есть свидетельство о собственности, т о возможны разные варианты получения права подписи. Всё зависит от того, что Вам надо и для чего.
еслу ваш муж является ответствинным квартиро съёмщиком, то ваша квартра муниципальная и её надо превотизировать. если собственником квартиры является ваш муж, то вотервых его согласие. акакие документы необходимы в вашем регионе подскажет ваш натариус.