Жилищное право

Как обезопасить себя,когда снимаешь жильё?Снимаем первый раз,боимся,что заплатим,а нас обманут.

Как обезопасить себя,когда снимаешь жильё?Снимаем первый раз,боимся,что заплатим,а нас обманут.Как должен выглядеть договор?И если его нет.Снимаем первый раз,боимся,что заплатим,а нас обманут.Как должен выглядеть договор?И если его нет,это плохо?
Договор обязательно.
поищи договор в интернете, должен быть
Асхат Чигибаев
Лучший ответ
правоустанавливающие документы на квартиру договор с хозяином и помесячная раписка о получении денег
Belle Hlsng
документы не гарантируют порядочность сторон- можете застраховаться в страховой компании.
найдите для безопасности агенство. договор они всё сделают и несут потом ответственность. вы же им сумму как за 1 месяц проживания выплачиваете. только нормальное агенство отвечает за своих клиентов
Татьяна Килина
Договор найма в письменной форме.
Движение денег по договору по распискам либо переводом на банковский счет.
Ксюша
Если снимать не через посредников, то прямо у хозяина сразу после оплаты забрать ключи. Хотя у нас другой случай, снимают а потом не платят. А пока выгонишь пару месяцев уходит. Если в Москве могу дать владельца, честного и порядочного.
Di
Diosa
Для тебя как для нанимателя, конечно, важно, чтобы письменный договор был - это является гарантией, что хозяин, приняв от тебя деньги за найм и пустив в квартиру, на следующий после этого день не передумает и не велит выселяться.

В договоре найма жилого помещения должны быть указаны:
- наименования сторон и их контакты (адреса, телефоны и т. д. )
- объект найма (квартира с указанием ее точного адреса, площади, количества комнат и имущества, которое подлежит сдаче в найм вместе с квартирой) ;
- срок найма;
- размер платы за найм (с условием о том за чей счет и в каком порядке оплачиваются коммунальные расходы) ;
- права и обязанности нанимателя и наймодателя.

У наймодателя следует поинтересоваться документами на право собственности квартирой - это может быть свидетельство о регистрации права, чтобы удостоверится, что наймодатель имеет право распоряжаться квартирой.
Снимайте через агенство с хорошей репутацией, спросите у знакомых.
Виктор Мороз
Составить договор. Глава 34 Гражданского кодекса РФ.
Слава Никитюк
сотвляете договор с актом приема -передачи в котором в момент оплаты подписываются обе стороны сделки
Dilichka ******
Договор можете в произвольном порядке написать в двух экземплярах, но такой договор в ЖЭУ не примут, а так если без договора нужно брать расписку о получении денег (с обязательным указанием паспортных данных) и там же указать предоставляемые услуги хозяина квартиры!