Жилищное право

Во сколько обойдутся издержки за суд ?

<< ГУП ДЕЗ района города Новомучеников сообщает Вам, что за вами числится задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 8000 рублей.В случае не погашения задолженности в срок до 25.06.2009, ГУП ДЕЗ района Новомучеников оставляет за собой право обратиться в суд с иском о взыскании указанных сумм, с воздожением на вас понесённых судебных расходов....>> ...не то что я прям злостный неплательщик, просто деньги появляются не регулярно... Как только появляются, начинаю с задов платить.Но это впринципе теперь и не важно. Ради интересаа сколько же будет стоить суд ? Не хочется проверять )
Dinar Chumarin
патите не с "задов", а с "передов", то есть, как появляются деньги оплачивайте за данный месяц, указывая период за который вы оплачиваите... .
этим вы создадите много головных болей жеку...
Марина Панок
Лучший ответ
СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ - по гражданским и арбитражным делам состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Государственной пошлиной оплачиваются исковые заявления, заявления по делам особого производства, кассационные жалобы. К судебным издержкам относятся: а) суммы, подлежащие выплате свидетелям и экспертам; б) расходы, связанные с производством осмотра на месте и исполнения решения суда; в) расходы по розыску ответчика.

Не так уж и много.
****alina**** Mamajunusova
суд издержки в основном состоят из оплаты услуг представителя противоположной стороны. а остальное там мелочь. я заявлял на суде отвод представителю противоположной стороны. я допустим знаю права противоположная не знает права это ее проблемы учите. нанимает представителя. почему я должен в суде слушать всяких. потом в случае положительного решения суда издержки по оплате услуг представителя вешают на вас. но это противоречит закону о защите прав потребителя . вы не являетесь потребителем услуг . вы его не нанимали нанимала противоположная сторона. убери данный закон и вся ихняю система юр услуг рухнет .для меня удери представителя противоположной стороны а противоположной стороной я разделаюсь всего то проблем а эту чушь как написать иск апелляцию и прочее дермо гроша не стоит
Думаю, что издержки могут быть не маленькими. По такого рода делам нужно написать грамотный отзыв на иск. Возможно потребуется экспертиза, по поводу отсутствия ремонта, о котором Вы пишите. Можно подумать о предъявлении встречного иска. Вам крайне сложно выиграть такое дело без помощи адвоката. Но в случае принятия решеня в Вашу пользу Вы можете потребовать компенсации судебных расходов (расходы должы быть подверждены документами) . Если проигаете дело, расходы не подлежат компенсации.