Жилищное право

Может ли замена полотенцесушителя стоить 8 тысяч????

Образовалась течь в полотенцесушителе в 2 местах. Хочу поменять. На что начальник ЖЭУ мне заявил, что это обойдется мне с их материалом- 8 тыс, со своей трубой- 5тыс.р. Реальны ли эти цены????
Так, давайте-ка разберемся. Я все ж таки инженер, какой-никакой :)
Полотенцесушители бывают 2х типов:
1) п/с является частью стояка горячей воды. Труба делает несколько изгибов, образуя его, а потом снова переходит в стояк. В этом случае замена стояка не стоит вам ни копейки, так как это является оборудованием подъезда. П/с вырезается и приваривается новая труба. Причем она не обязательно будет того же размера, только места сварки должны совпадать.
2) Стояк отдельно, п/с отдельно. То есть, от стояка сделано 2 отвода, к которым приварен или навернут резьбовыми соединениями п/с. Тогда замена целиком за ваш счет. Вы можете купить какой угодно п/с и кому угодно заказать установку- по договорной цене. Обязанность вашего ЖЭКа только отключить воду на время замены и потом включить ее обратно. Это бесплатно :)
Sulaimanova Dinara
Лучший ответ
А вы его то сами ставили, тогда смотрите сколько платили

Если не вы, а но менять они должны за СВОИ деньги
если вас считают полной дурой, то цена - реальна, даже занижена. .
но коль вас смутил данный вопрос, то попросите написать квитанцию или расписку о получении денег за 10 минут работы..
Анюта Власова
Полотенцесушители в единой системе. Если вырезать Ваш полотенцесушитель весь стояк останется без них, значит, полотенцесушители - элемент общего имущества в дома. Его ремонт входит в платежи, которые Вы платите ежемесячно. Объясните это начальнику ЖЭК. Если не поймет пишите в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
Лилия Дяченко
что то уж очень дорого