Жилищное право

Если гражданин по регистрации по месту жительства прожил 5 лет(не собстенник жилья) - он приобретает какие-либо права?

Прописка не дает права собственности и через 100 лет.
Aika.e.t.y1 J.m.
Лучший ответ
только право пользования, поскольку он там прописан. Права собственности он не приобретает
Все зависит от того, кто является собственником жилья. Если вы были зарегистрированны в муниципальной квартире, то вы приобретаете равные права со всеми, кто с вами зарегистрирован. А если вы живете в квартире, у которой есть собственник -никаких прав вы приобрести не можете.
Sara Nishanova
приобрел право дальше быть нанимателем или просто - проживать, собственник /не муниципалитет/ вправе поребовать освободить свое жилье в любое время и время регистрации тут роли не играет..
регистрация не дает права собственности ...
но с выпиской можно намучаться если он не согласен
Вопрос №1: Приватизирована ли квартира??? ?
Вопрос №2: постоянная прописка или временная?
Если человек был прописан постоянно в НЕ приватизированной квартире, то он имеет точно такие же права как и тот на кого был первоначально выдан ордер. И имеет полное право участвовать в приватизации.
Если квартира приватизированая, то он может только проживать, но по сути прав на недвижимость никаких не имеет.
Если прописка временная, то не зависимо от вида собственности прав на квартиру тот человек не имеет никаких. В приватизации участвовать не имеет права.
Nurlan Sarsenbaev
Да ну! Нет
Татьяна Отто
Права на недвижимость нет, но и выписать его проблема большая, если только у него есть еще какое либо жилье! если это не временная регистрация!
Vldislava Lander
Павел Тарасевич На основе какого закона???
Есть статья 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 24.04.2008 № 49-ФЗ) , которая называется "Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении". Рекомендую ознакомиться.
Юрий Орлик