Жилищное право

Возможно ли оспорить дарственную?Мама оформила по дартсвенной квартиру своей дочке,старший сын об этои ничиво не знал.

Оспорить можно все, но шансов никаких нет. У моего мужа такая же ситуация, с матерью практически не общается, обидно же, значит, дочке -все, а сыну - ничего! Зачем же так разделять детей? Причем, у моих подруг, у кого есть золовки, то же самое, мамаши "кинули" своих сыновей.
Владимир Козырьков
Лучший ответ
Владимир Серов Зря вы обижаетесь, Марина. Логика проста: они защищают своих внуков. Вы от мужа в любой момент можете уйти, и детей с собой заберете. А дочкины дети всегда будут при бабушке. Сами же пишете - сын практически с матерью не общается. Вот она и рассудила, кто ей ближе.
никаких шансов. дарственную оспорить практически невозможно. Хозяйка квартиры так распорядилась, это ее право. Согласие сына ей не требовалось
Владимир Серов
Жасмин Джанбатырова Инга добрый день!
Не подскажете, получается его сестра может выписать брата в никуда?
Только если мать на тот момент была недееспособна. что доказать нереально. а так шансов нет
С. Марина
Шансов нет. Если мама дееспособна.
Карина Пацко
никаких - именно поэтому и оформила скорее всего - что очень сложно оспаривать.
обращайтесь в суд
Жасмин Джанбатырова Наталья добрый день!Подскажите пожалуйста,Вы юрист?
Шансов нет.
и что? знал-не знал. . роли не играет... дарственную не оспоришт!
Шансов у сына нет никаких.
Отмена дарения возможна в следующих случаях: Если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. п. 1 ст. 578 ГК) . Данные основания отмены дарения могут быть объединены термином "злостная неблагодарность одаряемого". Указанные основания отмены дарения, действительно, свидетельствуют о злостной неблагодарности одаряемого и не нуждаются в каком-либо комментарии.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (п. 2 ст. 578 ГК) .
Rishat Abaidulaev
У сына оспорить никаких шансов , -собственник имеет право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Оспорить дарственную может только сам даритель, - как недостойное поведение одариваемого или недостойное распоряжение одариваемого данным имуществом
Radii Haritonov