Жилищное право

Раздел квартиры. Юристы помогите!

Я прописан в муниципальной квартире, там-же прописаны Мать, Отец, родная Сестра и ёё сын 7лет. Основной квартиросъёмщик Отец. Как Мне получить свою долю в этой квартире? У Меня конфликты с Предками. Незнаю что делать, подскажите пож. И могу ли Я привотизировать свою часть жилплощади?
Vladilen Solomonov
никак-это не ваша квартира а муницепальная
а преватизация возможна только с согласия всех живущих в ней
Mike Mike
Лучший ответ
Получить вы долю не можете. Так как квартира муниципальная и принадлежит городу, а не вашей семье и подраздел не поподает. Приватизация частичная невозможна. Так как должны участвовать в приватизации все зарегистрированные наниматели жилого помещения.
Если квартира не является собстенностью то ее надо приватизировать перед тем как решать судьбу совей доли, а на сегоня у вас НИКАОЙ доли в квартире нат у вас есть тольк право проживания в ней. Оно будет существать у вас пока Вас не прпросят из дома. Так что о конфликтах с "ПРЕДКАМИ" задумайтесь. Чего плевать в колодец из которого пьете

А приватизация возможна тольк при участии всех зарегистрировванных в квартире а согласно вашего списка вас там 5 человек так что ликвидируйте конфликт с родителями и потом тольк говорите о приватизации
Получить свою долю на данный момент -никак не сможете, т. к. квартира муниципальная. Приватизировать можно только всю квартиру, а не ее часть. Договаривайтесь с родственниками на приватизацию всей квартиры и у вас, лично, будет 1/5 доля в собственности.
Anrey Gubin
Нельзя приватизировать только часть квартиры. Приватизация возможна лишь всей жилой площади по согласию всех членов или бывших членов семьи. А насчет конфликтов с родителями - это конфликт Отцов и детей, описанный еще Тургеневым, ни Вы первый, ни Вы последний. Но задумайтесь, не захотите ли Вы спустя много лет вернуться в день сегодняшний и попросить прощения у своих родителей, но будет поздно.. . очень поздно, и не возникнет ли у Вас чувство вины?