Жилищное право
Разъясните из чего складывается плата за комунальные услуги в месяц за 1 м2 г.Оренбург
Прошу конкретно разъяснить стоимость 12,98 руб. за 1 м2
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем) ;
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) , отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) .
3) плату за коммунальные услуги.
2) плату за коммунальные услуги.
Я конечно не из Оренбурга НО уверен что это у вас не коммунальные услуги а содержание жилья (или мест общего пользования (совместного имущества собственников жилья) )
А что включено в сумму наиболее популярно разъяснит вам управлющая компания или правление ТСЖ. (ну смотря что у вас за форма управления)
Коммунальные услуги - это вода отопление вывоз мусора электроэнергия