Отдел кадров, HR
Как правильно пройти тест Перформия и зачем он нужен?
Данный тест, насколько я понимаю, определяет эмоциональную и логическую последовательность человека (разные по форме вопросы, которые показывают Ваше отношение к одному и тому же вопросу по содержанию) . На мой взгляд такие тесты имеют смысл когда нужно иметь глубинное понимание человека. Для работодателя же заглядывать глубоко в душу соискателю не за чем. Для работодателя, как мне кажется, самое главное правильно выстроить систему мотивации. А тест удобен дистанционностью и облегчает работу HR менеджеров (при этом за качество, HR, как правило, не сильно переживает).
отвечайте на вопросы так как вы думаете откровенно, дайте ссылку мне просто интересно что там за вопросы может мне в практике пригодиться
Вы дилетанты. Этот тест, довольно точный инструмент и позволяет определить многие параметры кандидата.
Там используется система сопоставления точек и позволяет с большой вероятностью выявить многие личностные качества, важные для работы и бизнеса.
Например: уровень счастья, внимания, хроническое настроение, склонность к депрессиям, самооценку, владение собой, уверенность, общительность, предрасположенность ко лжи, к нанесению материального и морального вреда, результативность, тип личности, какое влияние человек будет оказывать на других сотрудников и многое другое.
Я руководитель и владею данной методикой. Могу сказать, что тест довольно точно позволяет понять личность кандидата и как с ним в дальнейшем работать.
Если вас забраковали, значит основные причины следующие:
1) Вы пытались обмануть тест;
2) У вас плохое отношение к жизни и к людям;
3) Вы не принесёте пользы компании или принесёте больше вреда, чем пользы;
Хотя причин может быть значительно больше. Возможно ваш набор личных параметров просто не подходит под эту должность.
Я не имею отношения к перформии, но могу сказать, многие их инструменты работают. Этому тесту я научился у ТОП менеджера крупной компании, который является моим другом.
Перед тем, как оставлять комментарии в похожих ситуациях, оцените свой уровень адекватности и владения информацией. Задумайтесь, вдруг вы и правда не подходили на эту должность и как сотрудник не так прекрасны, как привыкли о себе думать.
1) Вы пытались обмануть тест;
Настолько огорчена что меня из-за кого-то теста не взяли на работу... Эти тесты ужасны, они не дают просто получить желанную работу. Мне 200 вопросов дали и сказали нет... Жалко времени... 1 год хотела попасть на эту работу, готовилась а тут такое...
Уважение к таким руководителям падает...