Отдел кадров, HR

Как при звонке в кадры правильно спросить нужны ли люди? ибо, непростое место

А когда я работала в кадрах, мы никогда не принимали кандидатов, которые вот так с улицы заявлялись в офис и просили провести с ними собеседование. Я лично расцениваю это как неуважение к чужому рабочему времени: у меня целый день расписан, и выделить хотя бы полчаса на встречу с человеком, резюме которого я даже не видела, который вдруг вот так вот пришел в офис.. . К тому же, в любой компании всегда есть вакансии и всегда нужны люди, особенно талантливые, умные и интересные. И, возможно, вы -- именно такой, но при этом если вы просто так позвоните и будете предлагать себя, это может вызвать подозрение. Вдруг вы -- из компании-конкурента, или представитель прессы, или сотрудник фирмы, с которой существует конфликт интересов, и с вами вообще общаться запрещено? Почему вы не хотите предварительно прислать сведения о себе? Это всё гораздо серьезней, чем вам кажется. Серьезные огранизации "наглых" на работу не берут.
Ирина Шевченко Марюхнич
Лучший ответ
так там по объявлению или как?
Despina Zavrichko
МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЛИЧНО ЗАСВЕТИТЬСЯ? звонок он безликий
Саша З
Согласна с lisi4ka Может) . Но не факт - что это есть правильно. Я так сделала в одной
фирме. Так они мне целый час "втирали", почему я без предупреждения.
Все равно лучше именно так и сделать. Ведь по звонку, они могут отказать быстрее, не до понять. А лично придете и сами все увидите. Не будете в голове "воздушные замки строить".
Маша Попель
я вот так недавно и сделала... первый раз позвонила там чехорда, начальник в запарке попросил перезвонить через неделю)))).... ну я тоже нагловато с ним поговорила, так бы сразу отфутболил. в конце недели я собрала свои дипломы и пошла сама туда. без предварительного звонка. И вуаля, 2 недели проработала и еще присматриваюсь к новой профессии. Да, кстати и предыдущую (нынешнюю дикретную) работенку я нашла так же.. влезла без мыла, наобещала гор а через 2 года срулила в декрет, думаю уже не вернусь.. . Наглость второе счастье! думаю к пробивным людям другое отношение, даже если образования не хватает возьмут как "перспективного" сотрудника)