Отдел кадров, HR
Как при звонке в кадры правильно спросить нужны ли люди? ибо, непростое место
А когда я работала в кадрах, мы никогда не принимали кандидатов, которые вот так с улицы заявлялись в офис и просили провести с ними собеседование. Я лично расцениваю это как неуважение к чужому рабочему времени: у меня целый день расписан, и выделить хотя бы полчаса на встречу с человеком, резюме которого я даже не видела, который вдруг вот так вот пришел в офис.. . К тому же, в любой компании всегда есть вакансии и всегда нужны люди, особенно талантливые, умные и интересные. И, возможно, вы -- именно такой, но при этом если вы просто так позвоните и будете предлагать себя, это может вызвать подозрение. Вдруг вы -- из компании-конкурента, или представитель прессы, или сотрудник фирмы, с которой существует конфликт интересов, и с вами вообще общаться запрещено? Почему вы не хотите предварительно прислать сведения о себе? Это всё гораздо серьезней, чем вам кажется. Серьезные огранизации "наглых" на работу не берут.
так там по объявлению или как?
МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЛИЧНО ЗАСВЕТИТЬСЯ? звонок он безликий
Согласна с lisi4ka Может) . Но не факт - что это есть правильно. Я так сделала в одной
фирме. Так они мне целый час "втирали", почему я без предупреждения.
Все равно лучше именно так и сделать. Ведь по звонку, они могут отказать быстрее, не до понять. А лично придете и сами все увидите. Не будете в голове "воздушные замки строить".
я вот так недавно и сделала... первый раз позвонила там чехорда, начальник в запарке попросил перезвонить через неделю)))).... ну я тоже нагловато с ним поговорила, так бы сразу отфутболил. в конце недели я собрала свои дипломы и пошла сама туда. без предварительного звонка. И вуаля, 2 недели проработала и еще присматриваюсь к новой профессии. Да, кстати и предыдущую (нынешнюю дикретную) работенку я нашла так же.. влезла без мыла, наобещала гор а через 2 года срулила в декрет, думаю уже не вернусь.. . Наглость второе счастье! думаю к пробивным людям другое отношение, даже если образования не хватает возьмут как "перспективного" сотрудника)