Отдел кадров, HR

Вопрос к кадрам о дубликате трудовой..?

с начала пишут копия верна, подпись начальника отдела кадров и печать организации по последнему месту работы, потом пишут общий стаж и перечисляют все места работы с приказами датами приема и увольнения...затем начальник отдела кадров по последнему месту работы заверяет и ставит печать....потом пишет уже что устроен в организацию по месту работы??? Я правильно думаю.
Дубликат оформляется на чистом бланке трудовой книжки. На титульном листе в правом верхнем углу пишется слово «Дубликат» . Затем на основании представленных сотрудником документов заполняется титульный лист. Вносимые данные должны соответствовать информации о сотруднике на день заполнения дубликата.

Далее в разделе «Сведения о работе» (графа 3) отражается общий и (или) непрерывный трудовой стаж, который имел сотрудник до поступления в фирму. Причем общий стаж записывается суммарно: просто указывается количество лет, месяцев, дней без уточнения фирмы, периодов работы и должности сотрудника.

После этого общий и непрерывный стаж записывается по отдельным периодам работы. В графе 2 указывается дата приема на работу, в графе 3 - наименование фирмы, а также структурное подразделение и работа (должность) , специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят сотрудник. Если за время работы имели место переводы на другую постоянную работу, об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 ставится дата прекращения трудового договора, а в графе 3 - причина увольнения, если в представленном документе имеются такие данные. В графе 4 дубликата после каждой записи указываются наименование, дата и номер документа, на основании которого она внесена.

После того как раздел «Сведения о работе» заполнен, внизу листа свои подписи ставят сотрудник кадровой службы и владелец трудовой книжки, и записи заверяются печатью фирмы или кадровой службы.
Рамил Амикишиев
Лучший ответ
Нет, неправильно. Запись в дубликате делается только о том месте работы, где её выдали. А остальной стаж подтверждается только справками.
Вы сейчас о копии говорите или о дубликате?? ? посмотрите постановления от 16.04.2003 № 225 и от 10.10.2003 №69. Там подробно расписано как и кто оформляет дубликат