Отдел кадров, HR

Вопрос по кадрам

У нас один кадровый работник, на момент ухода в отпуск кто может временно исполнять его обязанности?
ни каким законами не регламентируется, кто должен кадровика заменять в период его отсутствия. это уж каждый работодатель самостоятельно решает. как правило, назначается человек, который с программой умеет работать и кадровое делопроизводство знает. у нас, например, бухгалтер кадровика заменяет, потому, как нечего в программе всем подряд "лазать".
Мэри Цветова
Лучший ответ
В принципе - кто угодно, кто владеет программой 1С "Кадры". Обучиться этой программе, на уровне пользователя - 3-4 дня...
Я могу О_о

Кому директор доверит, тот и может. В зависимости от развития бюрократии в вашей конторе, возможно это нужно сделать приказом о временном назначении, если это кому-нибудь нужно. В любом случае, директор решение принимает - может на время отпуска никто и не будет исполнять обязанности кадрового работника, если он так решит.

Не огрызайся, все мы знаем.

Конкретизировал десять раз уже - кого директор назначит, тот и может исполнять обязанности. Даже меня твой директор может принять на работу и временно назначить ИО кадрового работника приказом, потому что он директор, это его предприятие и он решает кто что должен делать - что непонятного-то?

Ну, во-первых, программа с кадрами - это уже ответственность директора и ему решать доверять эту базу кому-то или нет, ибо это ваша внутренняя документация прежде всего, во-вторых, не надо преувеличивать свою важность - без твоего присутствия программа хуже работать не станет.
Может любое назначенное приказом лицо, обычно это бывают бухгалтера или сам гена, если организация не очень большая и нет текучки. Но по опыту лучше бы никто, а то потом не разгребёшь, а экстренные вопросы при наличии инета, можно легко решить.
Паша Черняк
желающих вагон, только вы из этого вагона принимаете тех кто готов работать за копейки, типа ищете специалиста, а получаете работника ноль без палочки.
Влад _____
по решению директора в основном приказом назначается лицо заменяющее, если организация небольшая и движений мало, то директор может и на себя наложить
Толстый кот и ёжик