Отдел кадров, HR
Хочу выгнать серетаря с работы,боюсь все растрепит....что делать?
Много ли знает секретарь? Вам может казаться, что много, а на самом деле- чуть-чуть. В любом случае растреплет, но вряд ли решится наслать на Вас проверку. Подумайте, кому и что она может рассказать, и кто может предпринять более серьезные шаги.
Как то надо тогда уволить так чтоб поняла,
что ей это может навредить!!
Составить локальный документ о неразглашении коммерческой и государственной тайны после десяти лет с даты увольнения. И всё. В случае просочения информации не в те уши можно привлечь к ответственности.
не выгонять а подвести саму к увольнению
соглашение о неразглашени ком. тайны....
Разболтает что? Конфедициальные сведения? Они достаточно быстро устаревают. Личную информацию о Вас? На этот случай у Вас должно быть Положение о защите персональных данных (причем обязательное по Трудовому кодексу) и она как секретарь должна быть с ним ознакомлена в первую очередь.
Взять расписку о неразглашение. Это законно.
Просто все- расписку о неразглащении взять с работника.
Он так и так может все растрепать (если уже не болтает) . Необходимо просто смириться с таким вариантом и увольнять. Только повод должен быть не формальный, а за дело. Например поставил задачу, а он ее не выполнил и обосновать что из-за невыполнения задачи ты терпишь убытки и уволить по соглашению сторон (или по собственному желанию).