Отдел кадров, HR

Хочу в отпуск очень, очень не отпускают, проблема... что делать

подарите начальнику (если вас с работы не отпускают) трудовой кодекс! пусть новшества для себя извлекает из этой книжки. .

но если уж серьезно, то лучше вам попробовать с ним договориться, если результат не последует.. такие дела решаются в суде, отпуск будет обеспечен, но не думаю, что после всего вам будет комфортно там работать.. вас уволят, либо сами не выдержите

пример, компания Аэрофлот, думаю каждый из нас пользовался их услугами, так вот, пилоты этой компании не были в отпуске свыше 7 лет, стюардессы, тоже уже забыли когда в последний раз был отпуск. .
об этом знают все, компании не однократно делали выговор.. ну толку ноль, за 7 лет столько отпусков надо восполнить одному пилоту на пол года.. на это никто не пойде
при этом обучение на пилота свыше 15 лет длится - ценные работники, казалось бы, но и их не оценивают по достоинству
а это очень серьезный риск, нас возят измученные, сонные пилоты, заинтересованность в таком отпуске должна быть не только самих работников, самолеты падают не от случайности. .
в прекрасной стране живем, не так ли?
Dilesh Uringalieva
Лучший ответ
не имеют права не отпустить.
El@m@n Sm@gulov
А что у Вас стоит в графике отпусков?
Vasya Polojencev
А график отпусков у вас на работе есть? Напишите заявление на отпуск. Пусть хоть как-то прокомментируют свой отказ. А дальше надо решать по обстановке.
конечно лучше все таки договриться. но если вы готовы идти на крайние меры-есть труд. инсекция ( при условии, что отпуск просите запланированный по графику)
Юля ****
напишите заявление на отпуск в 2х экземплярах и подайте руководителю. тот или пусть подписывает или пишет отказную. а там уже в инспекцию по труду и ничего не бойтесь. уволить вас все равно не смногут, не в праве. закон на вашей строне!!!! удачи