Я первый у неё сотрудник в штате и хочу оформиться по ТК. Слышала что в этом случае у ИП появляются проблемы с налогами и волокита с оформлением в фондах. А меня могут через месяц прокатить с зарплатой и офиц оформлением?
Спасибо всем за ответы
Отдел кадров, HR
Хочу устроиться на работу к ИП. Какие проблемы меня подстерегают в этом случае?
Серая зарплата и нежелание оформлять вас официально.
Сначала работодатель должен, по возможности, подробно рассказать или даже дать на руки список обязанностей, чем новый работник будет заниматься. А также объяснить правила оформления на работу. Практически все все частные работодатели на словах обещают конкретную работу и зарплату, а на деле работа другая и з. п. не та и не вовремя. Или вообще берут чела на месяц (якобы испытательный срок) , на время отпуска основного сотрудника. Надо по возможности навести справки о фирме или поговорить с другими сотрудниками.
Никаких проблем с налогами у ИП не возникнет (если вовремя подать декларацию и заплатить в фонды) при Вашем официальном трудоустройстве. что касабельно волокиты, то это проблема раздутых и надутых работников этих фондов (тунеядцев), которые гоняют взад назад работодателей, а чтобы им не скучно было еще и формы каждый месяц меняют. Вам решать все зависит от зар. платы если она достойная, то Вы и сами можете бегать по фондам.
Уважаем ая Юлия! Проблемы могут начатся с первого рабочего дня, если работодатель не оформит Вас официально - не заключит трудовой договор в письменном виде.
Как раз у ИП и могут быть всякие проблемы и неожиданности, т. к. они считают себя "хозяевами", вправе вершащими судьбы своих рабов-работников, в прямом смысле этого слова. Всё, что было ранее написано абсолютная правда и ещё не полная.
Мстительные конкуренты, а их полно!
Даже если ты оформишься официально по ТК и у тебя будет все хорошо с выплатой зарплаты, проблемы могут начаться в любой момент. Как то : невозможность уйти в отпуск, на больничный, невыплата отпускных, больничных, работа на 2-3 ставки (типо совмещение ), а получение з. пл только за одну, оставление после работы доделать, вызов на работу в твой выходной и т. д. и т. п. до бесконечности.
Сомневаетесь - ищите дальше
ИП - самодуры
не советую, ИП те ешё кидальщики
никаких проблем нет
и если у него возникают проблемы то это его проблемы
вот когда он все оформит тогда и приступай к работе
а иначе это аферист
сутенёр
Алёна Иващенко
Мне не важно кто вы, я в ваших услугах не нуждаюсь))