Отдел кадров, HR

Хотел устроиться на работу диспетчером. Мне ответили "мы Вас не возьмем, берем только женщин". Насколько они правы?

Диспетчеры бывают разными. Есть авиа, там предпочтительнее мужчины. Есть скорая. служба спасения, транспортные. Там предпочтительнее женщины. Как правило разные организации проводят свою кадровую политику. Но она обоснована. Женщины психологически лучше справляются с такой нервной, напряженной работой. Это не значит, что мужики дураки, это значит у них по-другому работает мозг. Просто с одной и той же работой женщина и мужчина справятся по-разному, даже для своего здоровья. Это физиологически обусловлено. Если вы будете настаивать, например, попросите испытательный срок, скорее всего вы добьетесь своего, но стоит ли? Еще одно: если на том предприятии куда вы желаете попасть, работают одни женщины, там может возникнуть вопрос об отдельной раздевалке для вас, отдельной комнате отдыха и т. д. Этим работодатель может обосновать отказ - нет условий для вас.
Олег Шилов
Лучший ответ
ну сказали причину как она есть... если официально будете требовать то они обоснуют это законными методами.
Мари Фетисова
Если это трах по телефону, то они в корне не правы.. . Кукурузникам тоже хотца услышать возбудительный баритон!!!
Зато честно, или лучше "Мы вам перезвоним, ждите)) "?
Alex Alex
По закону - не правы, но ведь Хозяин - барин, и тут ничего не сделаешь.
Ж.
Жаксылык .
Может Вам повезло и Вас ждет более достойная работа? ) в целом думаю что неправы, хотя, все зависит от обстоятельств.