Отдел кадров, HR

Почему бояться принимать на работу без оформление трудовой????

Я хочу устроится на работу, но без оформления трудовой, так как нет желание начинать свою карьеру с должности грузчик или еще чего нибудь подобное(это в пример). Ну к примеру, меня немного пугает название фирмы или ее деятельность, я хочу осмотреться,попробовать себя в работе и т.д и т.п. Почему 95% фирм отказываются оформлять по договору подряда или совместительством??? Смысл начинать работать по трудовой, если мне может не понравится работа и условия труда и я в фирме 100% не уверен , а потом если уйду с нее будет прерываться стаж,а еще вдруг отработку 2-х недельную поставят (бесплатно). Я знаю, что трудовую можно новую купить,а старую выбросить,НО не забывайте,что в налоговой и др.органах все записи хранятся в базе на компьютере и по желанию, работодатель может узнать мои прежнии места работы и т.п Вопрос звучит так... Почему не берут на работу без оформления трудовой? И что говорить, когда спрашивают по КАКОЙ ПРИЧИНЕ вы не хотите оформлять трудовую?
В соответствии с Трудовым Кодексом РФ трудоустройство осуществляется только по трудовой книжке.
Михаил Ковшарев
Лучший ответ
поработаешь грузчиком с одной трудовой, а устроишься директором или его замом, заведешь новую, скажешь что никогда трудовой не имел, делов то в киоск сходить и две трудовые книжки купить.... хи-хи

В налоговой хранятся только цифры, и просто так эту информацию из любопытства никто не разглашает, так что не боитесь никто про грузчика узнавать не будет.

Вопросов о том, "почему не хотите заводить трудовую? " никто не задает, ее берут и заводят на каждого сотрудника проработавшего свыше 5 дней. За эти 5 дней можете пока присмотрется и к коллективу, и к названию фирмы, и к директору, и к зарплате.

По совместительству вас могут оформить в случае если у вас уже есть официальная основная работа по трудовой книжке, если таковой работы нет, у вас она одна, то она по совместительству быть не может.
Жан Омари
Добавлю к предыдущим ответам: непрерывного стажа у нас нет, "отработка" - не бесплатный труд, а обычная работа с оплатой, только предупредить работодателя об увольнении вы должны за две недели. А если вам установлен испытательный срок - то за три дня. Вы не должны бояться официального оформления на работу, а наоборот, радоваться. Все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, на вас распространяются в полном объеме. У вас идет стаж, оплачивается больничный и т. д. Совместительство возможно только при наличии основного места работы (иначе с чем вы её совмещаете?)
Ну и оформись, а потом выкинь эту трудовую книжку, если там только записи о том, что ты грузчиком был и всё. Потом заведёшь новую, когда устроишься в нормальное место.
Работодатель заинтересован в более продолжительных трудовых отношениях и хочет застраховать себя от внезапного исчезновения работника. При оформлении надо сказать, что уже работаешь где-либо и данная работа у тебя будет подработкой.
а у меня вот все наоборот
Роман Зудин
Штраф о скрытия налогов. Если проверят что вы работаете не официалоьно вашего начальника оштрафуют.