Отдел кадров, HR

при собеседовании немного приврала о стаже предыдущей работы.На оформление нужно принести трудовую. Боюсь что заглянут..

..внутрь и возникнет масса вопросов. как быть?может,принести новый бланк трудовой книжки и сказать,что старая утеряна?
Лена ****
а можно вообще сказать, что когда составляли резюме на руках трудовой книжки не было (она была у работодателя) и составляли по памяти. Вот мол ошиблась, простите, конкретные даты не помню наизусть!! ! Удачи!!!
1Rahmet 1Matniyazow
Лучший ответ
Если вы скажете, что потеряли трудовую книжку, то вам должен прежний работодатель выдать дубликат и внести период работы в данной организации, а не новый. Таков закон. Поэтому этот номер не пройдет. Остается надеяться, что в кадрах не обратят внимание на период работы у бывшего работодателя.
Не пройдет. На работу теперь вряд-ли возмут. Не нужно было врать.
возьмите их своим напором может пронесет
Прекрасно! начинать свою карьеру с обмана!! !
Честно говоря, будь я вашим работодателем - я бы не приняла на работу.... не потому - что мало стажа... .
А потому, что на таких работников надежды нет. И доверие пропадает как=то сразу... Где обманули один раз - там и два и три.... и бесконечное враньё....
Nirvana
Лена **** о карьере там речи не идет...должность не перспетивная...
хм..ну это далеко не факт. часто, чтобы получить работу и средства к жизни,человек готов на многое, и это не значит, что он будет плохо работать..отнюдь..
Не стоит.. . терять стаж из за вопросов? вы проходили собеседование и ваша кандидатура устроила работодателей.. . лучше принести книжку, не думаю, что когда вас будут оформлять, будут еще раз резюме смотреть
Ксения
Лена **** в том-то и дело..мне как-то странно сказали- когда принесете все необходимые документы, будет повторное собеседование с директором, хотя я говорила уже и с ним,и с замом
Если возникнут вопросы, можно сказать, что оформили не сразу - или сначала были совместителем - тогда запись в трудовой не обязательна.
Да не слушаите Вы тех кто про вранье говорит, если Вас берут значит конкретно Вы им понравились, тем более что немного говорите приврали.
Я вот хожу на собеседование даже если возрастнои ценз не прохожу (внешне не скажешь, а когда паспорт попросят уже дело десятое) , то что они пишут в требованиях очень субьективно если прошли собеседжование значит все в порядке, удачи Вам. А сказать можно как Энн советует
ошибла забыла дурку включить
Irina Kazakova
а может хватит одного обмана? погубите репутацию окончательно! ни в коем случае. неужели вас берут на работу дураки?
Скажи что какое то время работала неофициально,,,,
Ищи другую работу...
Лена **** о да...