Отдел кадров, HR
После оформления трудового договора работник должен выйти на работу в этот же день или он может сам выбрать?
Если можно выбрать день, какой лучше выбрать? Стоит выходить работать в день оформления? Возможно лучше выйти в другой день?
В трудовом договоре должна стоять дата начала работы, вот в этот день и выходишь
Выбрать день, когда вам удобней приступить к работе вы должны до заключения трудового договора.
В соответствии со ст. 61 ТК РФ, работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный ТД, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор.
Дмитрий пусть прекрасное трудовое далеко, не будет к вам жестоко... нас выбирают мы вибираем.. как это часто не совпадает с пониманием норм трудового законодательства... Дмитрий, совсем не обязательно быть юристом и знать наизусть Трудовой кодекс, что бы понять когдаже всетаки выходить на новую работу работы-работать) ) после оформленного и видимо даже уже подписанного трудового договора где есть обязательный для всех работодателей пунк с информацие о том когда же всетаки сотрудник обязан приступить к выполнению своих должн. обязанностей.
я бы выбрала субботу... пришел первый раз на работу в офисе нииикого нет, ниче делать не надо... а к окончанию рабочего дня бух с зарплатой в дверях тебя провожает домой... красота.
в заявлении о принятии на работу указывается дата, с которой можно выходить на работу. дата оформления трудового договора и выхода на работу может не совпадать.