Отдел кадров, HR

Кто-нибудь работал без оформления трудового договора?

Это рискованно? Что же тогда оформляется в таком случае? Что следует иметь в виду, работая не по трудовому договору, как производятся выплаты?
Любовь Шамко
есть работа по Трудовому договору, где на вас как на работника распространяются все права и обязанности предусмотренные ТК РФ, вы можете уходить в отпуск, на больничный, вы можете не волноваться на счет оплаты труда, и сохранения за вами рабочего места! ! Это одно
Есть тоже работа, но уже по гражданско правовому договору, - это когда вы договор тоже заключаете, но не трудовой, а договор подряда, на выполнение работ, оказание услуг.. . в договоре обозначаются сроки выполнения, сумма к выплате и прочее прочее. Здесь вы не можете уйти в отпуск, на больничный, нет выходных, есть одно- должны успеть к сроку или закончить объект!!!! Кинуть в таком договоре тоже сложно, вы будете защищены, если всё в договоре указано верно и грамотно!! !

А вот если вы работаете вообще на честном слове, то здесь вам и бежать в случае чего некуда, и просить помощи фактически не у кого. Юридически вы вообще никому ничего не выполняли и вам никто ничего не должен!! !

Вот вы что имели ввиду в своем вопросе?
Все ситуации возможные я вам изложила
Оксана Ругалева
Лучший ответ
Потом если не заплатит - ничего не докажешь ни в суде, нигде что тебе должны.
Бывало, все заплатили. Смотря где. Конечно рисковано.
то есть получается на честном слове .попросту вас могут кинуть в любой момент зачем тратить драгоценное время. поищите нормальную работу.
Я думаю рискованно, работодатель может вообще ничего не оплатить.
Hamo Kostanyan