О каком договоре идет речь?
1. Срочном? Договор заключается на определенный срок и нет гарантии его продления.
2. ГПХ - на выполнение определенных работ/услуг, которые прописываются в договоре.
3. Обмануть могут и при оформлении по бессрочному трудовому договору, например, если компания "серая" (нет никакой гарантии, что вы получите всю обещанную з/п) .
Тут можно советовать одно - очень внимательно читать договор и ознакомиться с отзывами о компании в Интернете.
Отдел кадров, HR
Подскажите пожалуйста что значит: Оформление по трудовому договору? Не кинет ли такая компания при оформлении на работу
а где гарантии что по трудовой книжке вас не кинут? ?
Сейчас или вы работаете, коль предлагают работу или уж сидите дома нойте и "думайте"
А что может быть надежнее трудового договора, т. е. оформления по закону?
самое главное, чтобы один экз . отдали вам полностью оформленный и подписанный с печатью. И читать нужно сам договор, что там написано и устраивает ли он вас, читать нужно внимательно, могут навесить материальную отвественность, тогда зарплаты может не хватить расчитаться
Сейчас практически везде договор, читайте его внимательно, если что не понятно не стесняйтесь задавать вопросы (это лишний раз покажет что вы внимательны) , второй экземпляр должен остаться у вас. Мы каждый год их перезаключаем, так как меняются условия труда в нашей организации.
Оформление по ТД - это всегда гарантия трудовой деятельности в организации. Другое дело, смотря, что напишут в этом ТД. Нельзя подписывать ТД с условиями: "и другие распоряжения руководства", "с заработной платой согласно штатного расписания" или с указанием меньшего размера заработной платы, чем предлагают устно.. , с нечеткими условиями выездов в командировки и т. д. Все должно быть прописано ясно и подробно. Прежде чем пописывать сам ТД, надо ознакомиться с должностной инструкцией для данной должности и если что-то не устраивает, то саму должностную инструкцию можно переписать с учетом интересов обеих сторон.
Это значит оформление в соответствии с ТК РФ. Именно так и должны принимать на работу, при подписании трудового договора, внимательно читайте, все неясности прояснейте сразу, не стесняйтесь задавать вопросы.
Это полный соц. пакет, где вы с работодателем заключаете ТД два экземпляра, один вам, другой в дело, плюс с вас копируются все документы; паспорт, ИНН (не обязательно), СНИЛС (страховое св-во) , документы об образовании (диплом или что у вас есть, если вы учитесь и являетесь студентом, то только справку и студак) , далее вы заполняете свою карточку, согласие, на обработку ваших данных, ну и трудовую книжку вы отдаете соответственно, если в первые устраиваетесь, приобретаете её в бухгалтерии за 300 р, ну у нас она столько стоит, не знаю как в других) вас записывают в разных книжках, заполняют трудовую, в трудовой вы расписываетесь обязательно, и всё,можете приступать на следующий день к работе, вы официально оформлены) Как бы вы не кинули компанию))) что чаще все бывает)
Кинет конечно! Но прежде высосет из Вас все соки и возможности. А потом-пинка под зад и без содержания.
по трудовому договору-это значит с соблюдением трудового законодательства РФ