Отдел кадров, HR

Выговор с занесением в личное дело?!

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Сотрудник постоянно приходил на работу с запахом алкоголя изо рта, ему неоднократно делали замечание, но в один день директор не выдержал и сделал ему выговор. Тут вся задача упала на мои плечи:) "Выговор с занесением в личное дело" Могу ли я ему оформить выговор в соответствии с ТК РФ? И как его оформить? Спасибо за помощь!
Выговор это один из трёх видов дисциплинарного взыскания.
А фраза "с занесением в личное дело" устарела.
Во-первых, сейчас личные дела ведут не во всех огранизациях - они необязательны - достаточно карточки Т2.
Во-вторых, выговор "сгорает" через год.
В-третьих, "появление с запахом" алкоголя это ничего не значит. Работает он нормально? Факт нетрезвого состояния зафиксирован не был? Тогда это просто слова....
Max Haper
Лучший ответ
что такое личное дело? это просто папка, на которой написана фамилия сотрудника, а внутри хранятся копии документов, которые сотрудник приносил при приеме на работу и его заявления различные. Такие дела ведутся не во всех организациях, а если и ведутся, то что значит занести в личное дело, взять туда и подколоть какую то бумажку? смысл? их никто не проверяет эти личные дела, и то что там будет "болтаться" чей то выговор это ничего не значит. .
Фраза времен брежневских, никому и ни о чем не говорит. Ну есть там бумага в личном деле, и что???
7.
7 ... Agent 1
За совершение дисциплинарного проступка, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

замечание;
выговор;
увольнение по соответствующим основаниям. Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания
При наложений дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. До За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно
дисциплинарное взыскание.

Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под роспись, то составляется соответствующий акт
применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Ольга Лебедева
Сделать выговор - это что? Если на словах, то это не выговор, а болтовня. Если же поступать правильно, то сначала надо осфидетельствовать того, у кого запах, получить от него объяснительную, если отказался, зафиксировать актом, выждать два рабочих дня и потом издать приказ об объявлении выговора работнику, ознакомить с приказом "юбиляра", а если откажется - составить акт. Все эти документы - акты, объяснительная, копию приказа - подшить в личное дело работника.
Маргарита, на основании этого выговора можно наказать работника рублем или более того уволить, а если этой записи не будет, на каком сновании уволите? Эти меры считаются следствием наказания. Но в случае Аллы просто необходимо составить акт - медицинское освидетельствование, при чем подписанное тремя свидетелями. несвязанными с ним трудовыми отношениями. Иначе работник может подать и выиграет
Женя Ершов