Отдел кадров, HR

Ведение и учет личных дел.

На предприятии до меня личные дела не нумеровались и не регистрировались. Я хочу исправить это, но как сделать правильно? С какого личного дела начать нумерацию? Доставать ли ЛД уволенных сотрудников (а их за десятки лет набралось немало) ? Или можно начать нумерацию с ЛД работающих? Тогда опять же как? По алфавиту? Или по дате приема на работу? Подскажите... Спасибо.
УВОЛЕННЫХ УЖЕ ТРОГАТЬ НЕ НАДО, пусть лежат спокойно!! !
Берите действующих и по алфавиту нумеруйте, с буквы А, номер 1 и т. д.
Заведите журнал Регистрации личных дел сотрудников, 4 графы сделайте в журнале (или на свое усмотрение) :
№пп.... ФИО ...дата приема на работу.... должность....
Сергей Мельников
Лучший ответ
Начните сейчас нумерацию с "присутствующих" по дате приема. В Уволенных уже не надо ничего нумеровать.
Издайте Приказ о нумерации
Илья Хромов
Алфавитная книга учета личных дел, только работающих в настоящее время. Номера можете ставить как хотите, вот как они стоят в шкафу, так и ставите номера, все равно в книге по алфавиту всегда найдете. Архивные личные дела отдельно хранятся, там отдельный журнал, можно и по алфавиту.
Сергей Попов
скажите у вас ГОС организация? если нет... все гораздо проще делаеться.
Valeri Kovalevski
У меня тоже не было (по мне эта нумерация нахрен не нужна, но вышестоящие заставляют) , я работающих по алфавиту пронумеровала (добавился еще один головняк)
Виктор Ходаков
Зачем этот головняк- личные дела? Если заставляют- ведите, а если нет- берете файл, складываете в него Т-2 и ксерокопии документов. Храните файлы в алфавитном порядке. Работающих и уволенны- отдельно.
С личными делами слишком много мороки.
само-собой, по алфавиту, разделяя уволенных от ныне сосотящих в штате, плюс ко всему реестр (так же по алфавиту, и разделяя)