Отдел кадров, HR
Ведение и учет личных дел.
На предприятии до меня личные дела не нумеровались и не регистрировались. Я хочу исправить это, но как сделать правильно? С какого личного дела начать нумерацию? Доставать ли ЛД уволенных сотрудников (а их за десятки лет набралось немало) ? Или можно начать нумерацию с ЛД работающих? Тогда опять же как? По алфавиту? Или по дате приема на работу? Подскажите... Спасибо.
УВОЛЕННЫХ УЖЕ ТРОГАТЬ НЕ НАДО, пусть лежат спокойно!! !
Берите действующих и по алфавиту нумеруйте, с буквы А, номер 1 и т. д.
Заведите журнал Регистрации личных дел сотрудников, 4 графы сделайте в журнале (или на свое усмотрение) :
№пп.... ФИО ...дата приема на работу.... должность....
Берите действующих и по алфавиту нумеруйте, с буквы А, номер 1 и т. д.
Заведите журнал Регистрации личных дел сотрудников, 4 графы сделайте в журнале (или на свое усмотрение) :
№пп.... ФИО ...дата приема на работу.... должность....
Начните сейчас нумерацию с "присутствующих" по дате приема. В Уволенных уже не надо ничего нумеровать.
Издайте Приказ о нумерации
Издайте Приказ о нумерации
Алфавитная книга учета личных дел, только работающих в настоящее время. Номера можете ставить как хотите, вот как они стоят в шкафу, так и ставите номера, все равно в книге по алфавиту всегда найдете. Архивные личные дела отдельно хранятся, там отдельный журнал, можно и по алфавиту.
скажите у вас ГОС организация? если нет... все гораздо проще делаеться.
У меня тоже не было (по мне эта нумерация нахрен не нужна, но вышестоящие заставляют) , я работающих по алфавиту пронумеровала (добавился еще один головняк)
Зачем этот головняк- личные дела? Если заставляют- ведите, а если нет- берете файл, складываете в него Т-2 и ксерокопии документов. Храните файлы в алфавитном порядке. Работающих и уволенны- отдельно.
С личными делами слишком много мороки.
С личными делами слишком много мороки.
само-собой, по алфавиту, разделяя уволенных от ныне сосотящих в штате, плюс ко всему реестр (так же по алфавиту, и разделяя)
Похожие вопросы
- По ведению воинского учета!
- Делаю ЛИЧНЫЕ ДЕЛА сотрудникам, формирую все документы посмотрите, скажите что не так, может будет удобнее по другому?!!!
- Кадровики, а как вы формируете личные дела?
- Личное дело сотрудника. Подскажите!
- Формирование личного дела сотрудника
- Выговор с занесением в личное дело?!
- Подскажите в чем отличие личных дел от личных карточек, какие там должны быть документы?
- Кадровик требует автобиографию и фотографию в личное дело
- оформление личных дел для сдачи в архив
- Верен ли перечень документов, которые должны находиться в личном деле педагогического работника