Отдел кадров, HR
Почему гастробайтеров берут обычно из-за границы,почему не из наших сёл, ведь в сёлах тоже нет работы и низкая зарплата?
Имеются в виду, компании (фирмы) которые привозят на работу мигрантов из других стран.
их не "берут" - они сами едут и предлагают себя. А наши сидят самогон пьют, им не хочется трудится, лишь бы проклинать правительство под стакан зелья.
Потому что в наших селах поголовная пьянь или такие "короли", которым западло работать на стройках....
Потому что гастарбайтеры из других стран приезжают работать и зарабатывать, а в наших деревнях одна быдлянская, ленивая пьянь.
Таджик-дворник со своего заработка отдает треть русскому хозяину. Русского на эту должность не возмут. Так же и на стройках. А насчет пьянства в деревнях - алкаши ужи почти везде вымерли. Не осталось трудоспособного населения в наших деревнях.
Задай ещё вопрос. Почему их не ебут в жопу?
Всё просто. Русский как правило пьёт и возникает. Это как правило.... А таджик и китаец,) ) Эти люди могут в контейнере и спать и жить и там же работать и никаких затрат.
пьют, работать не хотят. разложились морально.
Насчет что пьют - если оп себе погонишь точно не ошибешся. насчет оплаты это 100%. Из личного опыта - Весной устойлся в крутую фирму. Уехал на объект. Почти 70 человек - узбеки. Что говорить. Нормальные мужики и парни, работящие. Но вот незадача. Некоторым по 100 тыс еще и за прошлый год не выплатили. Заметьте 100 шту они заработали за 9 месяцев. Я попросил аванс, меня спросили сколько работаешь? Я ответил 2 месяца. И знаетете какой классный ответ я получил - НЕПОЛОЖЕНО!! ! Естественно я собрался и уехал. А вы скуки про пьянку трещите. От того и пьют что хер куда устроишся, а если и залез, то работаешь за пособие. Зарплатой это не назовешь. Так что господа заткнитесь про пьянку. У нас русский мужик и попёт, но и не просто поработает, а в натуре отботрачит на все 100%
Сергей Горбенко
Если им невыплатили зарплату за прошлый год, то получается, что питание и проживание у них бесплатное? Вот это интересно узнать.
гастарбайтеры готовы за малые деньги и днем и ночью вкалывать, и эти деньги они отправляют своим родственникам на родину, там семьи у них большие, да и себя надо прокормить как то. вот и работают.
а русские думают только о себе, как бы утолить свои потребноости в алкоголе.
Gosha Locnov
фирмы нанимают-чтоб платить меньше.
они соглашаются на любые условия... выполнят всё и со всем соглашаются... для них работодатель, чуть ли не *хозяин*...