Отдел кадров, HR

На собеседовании на новую работу вас спрашивают ПОЧЕМУ ИМЕННО В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫ ХО РАБОТАТЬ. ЧТО ответить??

серьёзный вопрос. как вы это правильно формулируете. например, вам поступило 3 предложения, вы сходили на 3 собеседования и вам просто нужна работа, а вас спрашивают почему же именно у нас - что ответить????
мечтала всю жизнь о такой работе и зарплате чуть побольше!!!!
Настена Кураева
Лучший ответ
У вас наиболее оптимальные для меня условия работы...
Когда задают этот вопрос, хотят услышать не сам ответ (понятно, что наврете) , а реакцию на него, и логичный ответ...
Нравитесь вы мне....
соответствие моего образования предложенной вами вакансии
Julia Sergeevna
Я считаю, что Ваша компания занимается одним из самых перспективных направлений в экономике. Вы прочно занимаете и удерживаете свою нишу на рынке ...(рекламы, сбыта, услуг... ) . Считаю что я смог (ла) бы самореализоваться именно в этом направлении работы, которое мне интересно.
Потому что Ваша компания руководствуется не только собственнными выгодами, но и интересуется желаниями и предпочтениями своих будущих сотрудников, о чем свидетельствует Ваш вопрос ко мне, а следовательно наши взаимные предпочтения приведут к слаженному и взаимовыгодному сотрудничеству, что в свою очередь будет способствовать успеху, процветанию и конкурентосноспособности предприятия !
Liliya Akulova
Очень важно проявить на собеседовании интерес к компании куда вы пришли. Вы должны посмотреь ее сайт, собрать иную информацию. Ответ должен быть, примерно, таков.. "Меня зинтересовали профиль деятельности компании, ее возможности и перспективы.. Мне, кажется, что Вашей компании я принесу пользу и буду эффективно работать" Удачи!
Ира Дивин
Похвалите компанию и конечно же себя. Скажите, что по вашему мнению именно такой человек как вы нужен этой компании для её дальнейшего процветания!
Ни в коем случае нельзя говорить две вещи - первое, что вам просто нужна работа, второе, то, что в этой компании хорошая зарплата.
- ПОЧЕМУ ИМЕННО В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ?
- У вашей компании я, как профессионал, вижу большие перспективы развития. Кроме того, для меня большое значение имеет возможность работать в высоко профессиональном коллективе. Также, на решение устроиться к вам на работу повлияла ваша хорошая деловая репутация. Естественно, я понимаю, что новому сотруднику необходимо соответствовать такому статусу, но именно это делает вакансию вашей компании еще более привлекательной для меня, потому что в вашей фирме у меня будет возможность совершенствоваться и расти в профессиональном плане, а это, по моему мнению, является очень важным фактором при выборе работы.