Отдел кадров, HR
На новой работе, уже месяц, как работаю
Трудовую, справку2НДФЛ,и всё такое забрали, а вот договора никакого, да и трудовая у них. Что делать? Работа хорошая, особо умничать неохота
договор пока составят, необходимо время, у кадровиков его особо нет, поэтому ждите, скоро вас пригласят для подписания трудового договора, один экземпляр не забудьте потребовать себе. В трудовую внесут запись о приеме на работу, с приказом о приеме на работу вас должны ознакомить под роспись, с трудовой тоже можете попросить ознакомиться.
Не умничайте, все идет по плану, просто имейте терпение
В соответствии с ТК РФ ВЫ имеете право получить в письменном виде все документы, касающиеся лично Вас. Попросите в отделе кадров справку, что вы у них работаете ( придумайте сами для чего, например, ребенку в школу, в ЖКХ) копию приказа о приеме на работу, кстати с ним Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить под роспись, спросите, а где еще нужно расписаться ( в норме это трудовой договор, трудовые обязанности, обязанности по ОТ, Журнал ознакомления с коллективным договором, локальными актами Правилами внутреннего трудового распорядка и т. п.) , поулыбайтесь, может у людей просто запарка и не успели вас ознакомить со всем этим? Кстати, а зарплату 2 раза в месяц Вы уже получаете? Вот, если все это не выполняется, стоит задуматься, так ли уж хороша эта работа?
Выясняйте лучше всё сразу. Кто владеет информацией - владеет всем миром!
Вы ответили на свой вопрос - переждите, время все ставит на свои места.
Вас могут обмануть вы 2 мес работайте а потом хлесь и вы не прошли испытательный срок и в суд не получиться так как нет трудовой как будто вы просто так приходили туда. А может они просто забыли...