Отдел кадров, HR

Мне 26.Трудовая книжка уже со вкладышем. боюсь уже идти на новую работу, ибо смеха будет оей

Что делать? заводить новую, или все таки каким то образом пытаться объяснить причину?
А смысл объясняться? Не в детском саду уже. У меня одно рабочее место только половину трудовой исписало движениями туда-сюда по штату
..
Лучший ответ
Роман Станов Имею ввиду насчет колличества записей.. попрыгал в свое время с места на место а сейчас голову ломать приходится
идите с такой и перестаньте бегать уже иначе вас скоро уже вообще никто не возьмет, считая бегуном, ветреным и безответственным
Не надо заводить новую. Идите с такой, какая есть - может быть не спросят ничего. Жизнь такая, что работы приходится менять часто: сложные графики работы, не стабильная и маленькая зарплата.
Если бы такое было в СССР, то на вас явно навесили бы ярлык "бегунка" или "летуна". Но в наше непростое время, когда месяцами не платят зарплату, безосновательно и неожиданно сокращают, создают невыносимые условия работы, терроризируют и травят, не соблюдают элементарные требования Трудового кодекса (особенно в коммерческих структурах) - такое вполне реально. Как отнесутся к вам на новой работе, сказать трудно. Во всяком случае, застекляневшие кадровые дамы, беззаботно просидевшие в ОК десятки лет, наверняка посмотрят косо. Все же не помешает завести новую ТР/КН.
ПОДНЯЛ РУКУ И ОПУСТИЛ И СКАЗАЛ А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ФИГ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ МОЯ ЖИЗНЬ. ПОД СТАРОСТЬ КАК Я УТИХОМИРИШСЯ ИХ У МЕНЯ ДВЕ БЫЛО.
Да конечно не обычно, но не критично, если всё адекватно объясняется. В ТК количество вкладыщей не ограничено, может быть и 2 и 3 и т. д.
Времена нынче такие, это раньше была не редкость 1 или 2 записи за всю трудовую карьеру в ТК.
Олег Горбачук
Честно скажу.. . к исписанным трудовым книжкам относятся с недоверием, как к "бегункам", боятся взять на хорошую работу, думая, что Вы сможете уволится через месяц.. . Либо на каждую запись иметь веское объяснение в причине увольнения (сплошной обман с зарплатой - денег не заплатили) , либо все начинать с чистого листа.. .
Албфира Клюева может "потерять" вкладыш? - точнее не предъявлять. ну будто ты просто какое-то время не работал по какой-то причине? но не выбрасывать вкладыш, чтобы стаж для пенсии сохранить
Спокойно. Трудовая должна быть одна. Задолбаетесь потом, когда придет время пенсию оформлять, возможно, через суд придется доказывать стаж. Если вы адекватный, хорошо работаете, убеждайте в этом работодателя. При приеме на работу личное общение играет не последнюю роль. Закончите курсы, повысите квалификацию, получите корочки, такие документы никогда не повредят при приеме. Не бойтесь "смеха". Поверьте, руководители и кадровики и не такое видали.. .
Andrei Ivanov