Отдел кадров, HR
У меня утеряно пенсионное страховое свидетельство !Я сейчас устраиваюсь на новую работу !Подскажите как мне его вернуть?
Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства. Обратитесь вотдел выдачи пенсионных полисов. Процедура выдачи несложная, займет мин 15-20,полис получите через 1-2 дня
можете сами восстановить (получить дубликат) в пенсионном фонде, также могут восстановить на работе.
Можно попросить старого работодателя шепнуть циферки (они неизменны) , что бы их сообщить новому. Если новый работодатель не захочет помогать в восстановлении, то сами в свое районное отделение ПФ идите.
Быстрее сходить в пенсионный. Там надо заполнить специальное заявление, да и паспорт с пропиской (то бишь регистрацией) они проверяют. А в отделе кадров наверняка есть сведения о номере Вашего страхового свидетельства. Эта информация может Вам пригодится при визите в Пенсионный.
Конечно, могут (и обязаны! ) по новому месту работы. Но кадровики, к сожалению, не очень охотно этим занимаются. Поэтому Вам лучше самому обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.
ЭТО ТОЧНО, ЧТО на новой работе вам никто и ничего не обязан восстанавливать.
Обратитесь в пенсионный отдел по месту жительства и вам помогут !!!
Вам его восстановят на работе, на которую Вы устраиваетесь:)
вам нужно идти в пинсион. фонд по месту прописки написать заявление и вам востановят его в течении нескольких дней, в зависимости где вы получали если там же то востановят в этот день а если на предыдущей работе то будут делать запрос