Отдел кадров, HR
СОБЕСЕДОВАНИЕ при устройстве на работу. Как лучше ответить на вопрос: "Почему именно Вас"?
"Я буду лучшим работником у Вас !"
вааще если задают глупые вопросы луче послать их нах сразу!
Цель собеседования выяснить на сколько вы подходите для той или иной вакансии! Чтоб это выяснить, главное узнать о вашем опыте по данной профессии, большая часть вопросов касаются этого! Если вас спрашивают о том, типа какая была фаза луны в день рождения на свет вашей бабушки, то можно или послать нах или не стесняясь ответить х. з.!
Нормальные люди не будут тратить свое время на глупые вопросы! Для работы нужны люди умеющие делать то что надо, вот это и надо выяснить! Для этого справшивают, когда и где работал, что делал, возможно сподробностями и проч. Если этого не происходит, то это не работа а скорее всего проходной двор!
И еще, стоит помнить, что работу дает РАБОТОДАТЕЛЬ, а не мудак из агентства по подбору персонала! С ними вааще нет смысла базарить, т. к. они посредники, и они какраз могут спрашивать такую пургу, что уши в трубочку свернутся! :) Т. к. они не компетентны в вашей профессии, они вынуждены спрашивать пургу!
Надо не допустить этого вопроса и объяснить что ты настолько крут что пусть они отвечают "почему именно к ним? "
лучше не отвечать
идиотский вопрос
ответь кто раньше встал того и тапки
идиотский вопрос
ответь кто раньше встал того и тапки
Это самый объяснимый вопрос. К нему нужно подготовиться - фактически ответ на него- это единственное, что от Вас хотят услышать.
Ответ: потому что я ...(сильные качества, навыки и умения, необходимые для этой должности)
да потому что кроме меня, никто не согласится въёбывать с утра до ночи в вашей шараге!!! так и скажи!
Ни разу сколько куда не устраивал такого вопроса не задавали. Ты приходишь на собеседование тебя либо берут на работу либо "мы вам позвоним".
"Я просто красавчик... Идеален во всех отношениях... Спортсмен, гений... просто лучше Вам не найти" Ну а если вы дама, то добавить что еще комсомолка))
Потому что я отослала столько резюме, что кто первый позвонил, туда и пошла)))