Отдел кадров, HR

Устройство на работу

Здравствуйте! Подскажите такая ситуация я в отпуске с последующим увольнением, нашел новую работу, прохожу не оплачиваемую стожировку. Вроде дали добро на устройство с испытательным сроком. НО трудовой на руках у меня еще нету, т, к. еще две с лишним недели до конца отпуска-увольнения на старой работе!! ! Подскажите как быть? Могу я новом месте работать пока без трудовой и какую дату писать в заявление о приеме на работу? (на старой работе я с 19 мая свободен) Не ходить же две недели на новое место просто как стожер и без оплаты часов? ((
Заключайте трудовой договор. Он может быть заключён с момента начала работы и вы в это время будете работать как внешний совместитель, без трудовой. Как только в трудовой сделают запись и отдадут её вам, можно приказом перевести вас на постоянное мест работы. Это один из вариантов. Но обязательно заключите трудовой договор и распишитесь в приказе о приёме на работу.
Светлана Соломаха
Лучший ответ
вообще-то трудовую вам должны были выдать в последний рабочий день.
Трудовую книжку Вы можете и сейчас забрать со старой работы. Запись можно будет сделать и с момента трудоустройства, в этом случае два периода наложаться друг на друга и в ПФ будет рассматриваться как один.
бюрократия есть бюрократия. Волонтерская деятельность иногда является гарантом получения рабочего места "своей мечты"...
При нахождении в отпуске с последующим увольнением трудовую книжку должны были отдать в последний рабочий день.
Дарья Ботнарь
При приеме на новую работу ты дату должен указать не ранее 20 мая; теоретически можно устроится раньше этой даты, но только по совместительству. А вообще, если ты бесплатно проходишь стажировку, которая на законодательном уровне подлежит оплате, то считай что попал в очередную шарагину контору, из которой в скором времени также захочешь уйти, т. к. если это не соблюдается, то также многое другое может не соблюдаться работодателем.
В последний рабочий день перед отпуском сотрудника должны ознакомить с приказом об увольнении и выдать ему трудовую книжку. Трудовые отношения с работником прекращаются в последний рабочий день перед отпуском.