Отдел кадров, HR

вот у меня вопрос .для устройства на работу нужна регистрация. купила. конечно она левая ..и конечно на нормальную работу

Работодатель не обязан следить за регистрацией своих сотрудников по месту их пребывания
Письмо Роструда от 18.12.2008 N 6967-ТЗ

Федеральная служба по труду и занятости указала, что какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не допускается. Кроме того, трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не содержат требований для работодателей следить за регистрацией своих сотрудников по месту пребывания. Из этого можно сделать вывод, что привлечь работодателя к ответственности за отсутствие у его сотрудников такой регистрации нельзя. Роструд отмечает: подобные неправомерные действия государственных инспекторов труда можно обжаловать соответствующему руководителю, главному государственному инспектору труда РФ или в суд.
Толик Дронов
Лучший ответ
А без регистарции никак?
Serhiy Serhiy
Ну в принципе ты сама и ответила на свой вопрос. везде так относятся ко всем приезжим. Увы но это суровая правда жизни, тебе прописку надо делать а не регистрацию. На нормальную с регистрацией не устроишься. Тем более сейчас такое время что с работой вообще туго а у тебя тем более ещ такие проблемы с пропиской.
Бред полный, что с регистрацией не найти хорошую работу. Начнём с того, что прописка не самое главное. Мой муж приезжий - хорошая работа и зарплата. Даже регистрации нет. И место где он работает, не буду называть, очень много приезжих. Сама до замужества работала в одной компании, где приезжие занимали руководящие должности, а местные с московской пропиской в подчинении ходили. А к приезжим плохо относятся только те, кто им завидует, потому что они приезжают знают, что им нужно заработать и стремятся зарабатывать.
По закону, работодатель не имеет право предъявлять такое требование как местная регистрация, достаточно прописки по РФ.