Отдел кадров, HR
При устройстве на работу вместо регистрации просят ксерокопию паспорта одного из родителей якобы для службы безопасности
Связать это с законодательством РФ о труде невозможно вообще, а запрашивать подобные сведения служба безопасности не имеет ни малейшего права. Перечень документов, предоставлямых работодтелю или его представителю (сотруднику ОК) четко регламентипрован статьей Трудового кодекса РФ. Так что стоит сначала проверить эту фирму, прежде чем она заимеет Вас как сотрудника. И вообще, подумайте серьёзно : а нужна ли работа у таких ковырялок?!
а потом кредит возьмут, а ваши предки ещё и поручителями сделают
А сиротам чей паспорт нести? -В прокуратуру или инспекцию по труду жалобу: им покажут ксерокопию паспорта Кузькиной матери!
!
Попробуйте записать на видео мобильника ситуацию.... Они потом у тебя её купят за пару сотен баксов.
!
Беззаконие
Это незаконно.
Не законно.
это неправильно я бы не дала
у меня не спрашивали. может свои правила на местах создают.
а при чем здесь ваша прописка к родительской? И совпадать она вовсе не должна
Вам есть уже 18 лет??
смело посылай подальше
хрень какая то
а зачем она им я такое первый раз слышу !
Может, наслать на них проверяющие организации?
Да все это брежневские понты.
Сейчас все пробивается по одной ментовской базе. Дай что хотят и забудь. Да кстати, пробей и ты что за фирма,
а то тут одни лоховазы, приглашали на на собеседование.. . думали, что я ничего не буду узнавать... .
дурилки картонные)))
Хорошее предложение. А, что, хочешь работать, сдавайся сам и своих родных сдавай.
первый раз слышу...
Ага! А потом бац и кредит)))