Устраиваюсь в серьезную фирму. Прошла собеседование с руководителем. После чего анкету отправили в службу безопасности для проверки. Скажите пожалуйста, знающие люди, какие вопросы они проверяют и на основании чего может быть дан отказ?
Или они не отказывают, а лишь советуют фирме?
Отдел кадров, HR
Проверка анкеты службой безопасности
Уже задавали этот вопрос не давно ...Могут проверить абсолютно все, а основном это - судимость ваших родственников, кредиты, не оплаченные счета, кто кем работает, характеристики с предыдущих мест работы ( позвонить могут ) ,по каким причинах ушли с предыдущих мест работы и так далее ...Если им что -то не понравится отказать могут легко
Zhuldyz Ipova
Скажите, даже если меня согласен взять руководитель решение службы безопасности будет основополагающим?
у нас всегда ктото равнее равных.. лиц подвергавшихся уголовному преследованию назначают главкомами.. а участников незаконных вооруженных формирований президентами...
Смотря какая фирма какое направление деятельности. Судимость точно проверят могут позвонить на прежнее место работы
Родств. судимые или нет, привлекалась ли к уголовн. отв. примерно так...
Служба безопасности в кадровом вопросе, играет не мало важную роль, они не решают и не советуют. Есть стандартные процедуры проверки, ваших персональных данных, по итогам которых, дается заключение. Проверка которых, заключается в пяти пунктах: 1. привлекались Вы или Ваши близкие родственники к уголовной ответственности, отношение к запрещенным организациям. 2. употребление алкоголя или запрещенных препаратов. 3.мошенничество, коррупция или воровство, азартные игры- финансовый терроризм. 4. подлинность предоставленных документов. 5. долги перед государством или близкими родственниками ( алименты, частное предпринимательство, налоги, штрафы и т. д.) все что может, привлечь к уголовной ответственности. Это стандартная процедура любой анкеты, при устройстве на работу. Не зависимо, подходите Вы или нет, на вакансию работодателя. Мало того если организация, находится под государственным крылом, или занимается финансовой деятельностью, итог проверки, при отрицательном результате, обязаны оповестить, федеральные органы безопасности. Проверка анкеты: СБ, это не самая неприятная процедура. Полиграф пройти: вот это, заставляет ощутить себя, настоящим негативным элементом, в любой дисциплине. Ощущение что тебя, морально на изнанку вывернули и отстирали, после чувствуешь, состояние отрешенности и пустоты, полная апатия и безразличие, ко всему.