Есть диплом с высоким средним баллом но нет опыта работы по специальности
хочу найти по специальности
Что нужно сделать чтобы меня приняли на работу, может есть какие-нибудь особенности на что смотрят работодатели.
Отдел кадров, HR
Дайте совет по устройству на работу
а в какой сфере диплом, чего не указали - в разных сферах на разное смотрят)
Но общее что важно для работодателя - контактность и обучаемость. Если работодатель видит что перед ним сидит целеусттремленная девушка, готовая пахать для того чтоб получат опыт, а не просиживать штаны, если она умеет культурно и грамматно общаться не зажимаясь - это распологает к себе. И самое главное, конечно - это цена. никто не будет платить молодому специалисту столько же сколько и опытному. хотите быстро найти работу и получить необходимый опыт - размещайте резюме с пометкой стажировка и ищите подобные вакансии. Вас никто не зааставляет сидет ьв стажерах вечность, но устроившись за гроши на стажировку можно уже за пару месяцев зарекомендовать себя и повысить свой доход и должность.
Я в свое время еще на 2 курсе, зеленая безо всяких знаний пошла работать стажером, но уже через 2 месяца стала инженером, а через пол года ведущим инженером. Т. ч. главное- не завышайте свою планку, сначала устройтесь, а потом покажить себя
Если хотите найти по специальности, то самый простой способ - ярмарки вакансий при Вашем ВУЗе.
Там подбираются работодатели по профилю и как раз те, кто ищет молодых специалистов, а не опыт работы.
На что ещё, кроме балла, смотрят работодатели - зависит от профиля (есть работа, которая, например, предполагает большое число разъездов и внеурочных заданий, соответственно в кандидате ищут готовность к таким условиям) . Многие ищут умение работать в команде, инициативность, целеустремлённость, готовность и умение учиться. На технических работах могут прямо на собеседовании давать задания какие-нибудь - диплом дипломом, а работодателя интересует быстрота мышления и в целом подход к решению задач.
когда нету опыта работы, работодатели смотрят на диплом, характеристики всякого рода и главное это беседа, где вы можете не особо сильно показать себя, компетентны ли вы в своей профессии, хотя наглым и стоит быть
Есть такая помощь от государства в трудоустройстве! Обращаетесь в районный центр занятости, но только если у вас нет вообще никакого стажа работы, и центр занятости устраивает вас по СПЕЦИАЛЬНОСТИ в какую-либо организацию. В чем прикол! Вы работаете там бесплатно, набираетесь опыта 6 месяцев, а центр занятости вам в это время выплачивает МРОТ (ежемесячно).