Отдел кадров, HR

Что ответить работодателю на тупой вопрос при собеседовании: «почему именно вас мы должны взять на работу?»

Andriy Kuzmyn
Потому, скажите, что "именно я буду работать столько, сколько нужно, честно и добросовестно, люблю учиться новому и мне интересна ваша работа и перспективы развития в вашей компании, не люблю стоять на месте, хочу идти вперед". ))
Вадим Сторожев
Лучший ответ
Вы ещё других в коридоре не видели...
Валентина Абаева-Лопатина Друзья, вопрос пришёл из категории "Юмор", будьте милосердны...
....потому что, вы хотите, чтобы у вас было будущее...
патамушто у меня в руке граната!
Zhulduz Koshmanova
- я тот человек, который вам нужен потому, что / и рассказать о том как долго вы мечтали о такой работе или должности, какой у вас опыт работы, какой у вас характер, кстати подходит этой должности, у вас есть много предложений, ноу-хао и т. д/ Работодатель хочет увидеть вашу напористость и то как вы будете бороться за то, что вы хотите получить. Удачи!
ну почему тупой) ) номральный вопрос, работадатель хочет понимать кого он берет, что-то типа "Саморекламы"
просто скажите, что я человек ответственный, никогда не опоздываю, четко и своевременно выполняю свою работу, ит. д. я думаю имено это они и хотят услышать) удач вам!
Потому что вы не хотите захлебнуться в унитазе.
Не ходи в такую контору долго там не проработаешь.
Очень хороший вопрос работодателя- логичный и по теме- вы же претендуете на вакантное место не единственный. Хуже, когда на личное переходят, н-р: "А почему вы до сих пор не Замужем? " А кому какая разница, если так разобраться...: -/
Лучше не ходить в такие конторы
Мда.. . вопрос, конечно, неоднозначный. Я бы задала вопрос на вопрос, если честно :) Но речь не обо мне. Если Вы устраиваетесь на позицию Продажника с стойким окладом, то рекомендую извернуться и ответить на злочастный вопрос таким образом, чтобы ответ их устроил.

А по поводу не ходи туда, не ходи сюда.. .

Возможно, просто тот человек, через которого Вы должны попасть дальше просто не знает какие вопросы НУЖНО задавать!
Потому что:
1) я тот, кто Вам нужен
2) я лучший
3) я полностью соответствую Вашим требованиям
Valeriya Nikolaeva