Отдел кадров, HR
Помогите пожалуйста ответить на вопросы анкеты при трудоустройстве!!!
1) Какой предыдущий опыт может пригодиться в работе у нас? Я работала совсем в другой отрасли, по специальности, а сейчас появилась возможность работать в данной организации, о которой я уже давно мечтала, но совершенно не представляю, что с моей предыдущей работы может пригодиться для работы в нынешней организации. 2) Какие нововведения можете предложить в случае своего назначения? Сколько потребуется времени для их внедрения? Как я могу что-то предложить, если я еще не знакома с данной работой. 3) Какими из своих достижений больше всего гордитесь? А если достижений, которые могли бы быть полезны для новой работы, нет? 4) Что в работе доставляет особое удовольствие? Для меня, например, самое больое удовольствие на работе - выдача зар.платы, но как-то не очень хочется упомянать об этом
Я думаю, Вам для начала стоит познакомиться со своей новой работой посредством поиска её описания в интернете. Внимательно (лучше несколько раз и лучше из нескольких источников, а еще лучше если оно есть на сайте организации, в которую Вы устраиваетесь) его прочитать и отметить для себя ключевые моменты, схожие с Вашей предыдущей работой. Далее необходимо ознакомиться с деятельностью организации в которую Вы устраиваетесь, обычно на сайте пишутся приоритеты, которые руководство устанавливает для успешной деятельности фирмы именно по этим приоритетам Вам и необходимо подумать что и как можно усовершенствовать и приблизительное время выполнения этих усовершенствований. По поводу достижений, так это не обязательно достижения в новой для Вас области - это любые значимые достижения, связанные с Вашими карьерными успехами, какими-то нововведениями на предыдущей работе, стремления к самообразованию и прохождению дополнительных курсов и др. А по поводу удовольствия в работе, то лучше будет написать что-то вроде "материальное поощрение по результатам кропотливого труда при выполнении поставленной задачи в установленные сроки! "
Удачи!
а работать тоже за вас предложите потом???
Не по Сеньке (Стелле) шапка!
Не думаю, что Вас там будут ждать с распростёртыми руками, если у Вас нет мозгов.. . ((((
Сначало необходимо подумать- а о чем конкретно вы мечтали? если не представляете даже чем вам придется заниматься в этой должности?
Вероятно вас привлекает ПРИСТИЖ самой организации- тогда вы скоро разочаруетесь и сбежите оттуда. ?
Рассуждаете вы совершенно логично, влпросы работодателя тоже очень похожи на здравые-что встречается крайне редко. Формулируйте лаконично и тогда будет ясно нужны ли работодателю нормальные работники или он ищет тех-из кого можно высосать все за 5 копеек и выплюнуть.
примерные ответы, но исключительно на ваше усмотрение:
1. Умение организовать свое рабочее пространство
2. Инициатива возможна в соответствии со здравым смыслом по мере необходимости.
3 Не останавливаться на достигнутом.
4. Справедливое вознаграждение за добросовестный труд.
Сильно не умничайте-можно переборщить. УДАЧИ!
3 Не останавливаться на достигнутом.
иногда анкеты составляются так, чтобы посмотреть, насколько креативно мыслит сотрудник. Всегда можно сопоставить должности и при наличие ума найти что -то схожее. Быстрая скорость печати, работа с цифрами, документами, людьми наконец....
тупо не отвечай в смысле обдумай слегка-)