Отдел кадров, HR

Помогите пожалуйста с записью в трудовой книжке по увольнению! Вопрос внутри!

Человек принят Бухгалтером на одном предприятии, к примеру "Бета", на этом же предприятии человек принят на работу по совместительству в отдел кадров. Записи о принятии на одну должность и на должность по совместительству есть! Теперь человек увольняется с этого предприятия, соответственно с обеих должностей сразу. Как правильно запись сделать, что увольняется человек с должности бухгалтера по собственному желанию -- это первая запись, а вторая что увольняется с должности по совместительству? Нужно именно две записи или можно обойтись одной записью указав в ней что и с той и с другой должности увольняется?? ? Как правильно сделать???? Как правильно оформить??
Увольнение по основному месту работы не влечет автоматического увольнения по совместительству. Он у Вас увольняется как бухгалтер. И запись в трудовой будет о расторжении трудового договора как с бухгалтером. Как совместитель он же не написал заявление? Значит, у Вас он остается работать совместителем в ОК. ( Хотя, не может быть работы по совместительству без основной работы!) . Расторгнуть трудовой договор Вы имеете право только по основаниям ТК РФ.
Александра Биндер
Лучший ответ
Совместительство не записывается в трудовую. Поэтому какого-либо заявления или приказа при увольнении не нужно. Увольте по основной записи и всё.
Asdf Zxcv Совместительство ЗАПИСЫВАЕТСЯ в трудовую, но по основному месту работы.
1. запись об увольнении с совместительства, естественно свою нумерация и приказ.
2. запись об увольнении с основной должности.
3. должность, подпись, расшифровка внёсшего.
4. печать.
5. роспись работника об ознакомлении.
Одной нельзя это 2 разные должности, соответсвенно расторгаются 2 ТД, 2 приказа и т. д. Блок записей основного работодателя всегда закрывает увольнение именно с основной работы.
S.
Saltanat .
Ну начнем с того, что вы неправильно внесли запись о совместительстве. Она вписывается по основному месту работы, на основании СПРАВКИ. И пишете Вы, что с ...по... работал тем и тем то по совместительству.
Если человек увольняется с основного места работы, то автоматически с совместительства он не увольняется. Поэтому по общему правилу увольняете еще и с совместительства. И делаете запись сначала об увольнении с совместительства, а потом с основной работы и последнюю запись заверяете подписью и печатью.
Kalpkurdu Adem