Отдел кадров, HR

Здравствуйте! Как присваивается классность водителю, если он работает в гос. учереждении? Стаж водит. 20 лет, непрерывный

Порядок присвоения классности водителям обычно прописывается в локальном нормативном акте. Для решения вопросов о присвоении (снижении) уровня квалификации (классности) на предприятии создается квалификационная комиссия под председательством руководителя организации или иного лица, назначенного соответствующим приказом. В состав такой комиссии рекомендуется включать:

- представителя профсоюзной организации;

- начальника отдела кадров;

- инженера по охране труда.

Состав и полномочия комиссии могут быть утверждены приказом или распоряжением руководителя организации.

При оформлении представления в нем указывают наименование подразделения, название вида документа, дату, регистрационный номер (если документ регистрируется) , адресата, заголовок к тексту, подпись. При необходимости представление визируют заинтересованные лица. Дальше этот документ подписывается составителем и адресуется руководителю организации.

Заключение квалификационной комиссии о присвоении класса водителю оформляется протоколом. При вынесении решения надо руководствоваться квалификационными требованиями, которым должен соответствовать водитель определенного класса, а также оценить:

- показатели в работе (систематическое выполнение графиков, расписания движения и т. д.) ;

- соблюдение трудовой дисциплины (водитель должен не иметь за последние три года работы нарушений Правил дорожного движения, которые влекут за собой лишение права управления транспортным средством) .

Подробнее здесь: http://www.mosuruslugi.ru/articles/128/
Алексей Пузаков
Лучший ответ
пишет заявление при наличии в штате вакантных мест на водителя класса.
руководителем заполняется характеристика, если небыло замечаний и дтп, то почему бы и нет
ребят назовите 20 учереждений где можно работать