Отдел кадров, HR

Как правильно написать характеристику работнику и кто должен писать????

буду благодарна за образцы!!!!
Характеристику должен давать непосредственный начальник, а подписывать или руководитель организации или начальник отдела кадров. В характеристике указывается: с какого времени, кем, где и как работает, как себя зарекомендовал с профессиональной стороны, какими (обще-)человеческими качествами обладает и т. д.
Natalia Shustova
Лучший ответ
Владимир Базев Если выслать характеристику по электронке это будет чситаться правильно?Ведь разные бывают ситуации.Спасибо за ответ.
Характеристика.

Ф. И. О. родился 28.11.1984 г. в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Национальность русский.
В 2003 г. поступил в университет «___» на финансовый факультет на заочное отделение.
В 2004 г. был принят в ООО «____» на должность агента по снабжению.
В мае 2007 г. был переведен в финансовый отдел на должность бухгалтера.
За время работы показал себя с положительной стороны, вредных привычек не имеет.
Женат, воспитывает двоих несовершеннолетних детей.
В коллективе пользуется уважением. Нарушений трудовой дисциплины не имеет.
Честен, порядочен, коммуникабелен. Уверенный пользователь ПК. Имеет личный автотранспорт для выполнения должностных обязанностей, в связи с разъездным характером работы.
Характеристика выдана для представления по месту требования
Leonid Dolgopolov
Отдел кадров писать должен....
Юрий Григорьев
Характеристику пишет тебе твой начальник, подписывается она в отделе кадров, там же ставиться печать. В характеристике указывается время начала и окончания работы, должности и личные качества
I Love Kvn!...
Пишет как правило непосредственный руководитель Подписывает руковоитель предприятия Но опять не путать в какую инстанцию Для внутреннего то можно и руководителю структурного по

В ООО «Ромашка» Ф. И. О. работает с _________года в должности секретаря-референта. За время работы в компании зарекомендовала себя как исполнительный, дисциплинированный, аккуратный и добросовестный сотрудник. Придерживается норм поведения, принятых в компании.

В общении с коллегами дружелюбна и приветлива, с партнерами и клиентами – обходительна и вежлива, в затруднительных ситуациях всегда находит компромиссное решение, к решению задач подходит творчески. Внимательна к людям, тактична, имеет навыки делового общения.

Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью. Обладает деловыми качествами: добросовестным отношением к работе, стремление к повышению квалификации и профессиональному росту. Претензий и замечаний к работе не было.

Характеристика дана для предоставления по месту требования.

Черкурсов Е. А. работает в нашей организации с 200* года по настоящее время в должности ********************.
За весь период работы зарекомендовал себя добросовестным работником. Его отличают исполнительность, большая ответственность за порученное дело, за выполнение должностных обязанностей. Черкурсов Е. А. обладает высокими профессиональными и моральными качествами, не имеет вредных привычек.
В общении с коллегами по работе внимателен, хорошо ладит с коллективом, отзывчив. За свою доброту и рациональный подход пользуется в коллективе службы заслуженным уважением. Конфликтов и нареканий со стороны руководства не имел.
К дисциплинарной ответственности не привлекался.

Характеристика выдана для представления по месту требования.

дразделения. Где суд или другие гос. олганы то певые руководителти
Ghita Bolokan
Молча а пишет уборщица.
Ivan Kojevnikov
ну должен писать это, начальник, коллеги, и если есть клиенты