Отдел кадров, HR

Загранпаспорт

Сколько по времени он делается. Кто говорит пол года, кто месяц. И что нужно чтобы его получить) распишите пожалуйста этапы))
Katya Betinskaya
Проще всего конечно зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru/, при регистрации нужно указать способ получения кода активации, если Вы живете в Москве, то по почте он идет 3 рабочих дня, либо в офисе Ростелеком
Для это Вам потребуется СНИЛС - пенсионное свидетельство, точнее номер
Дальше после активации кода заходите в личный кабинет и выбираете услугу "загран паспорт нового образца до 18 лет"
И в личном кабинете отслеживаете статус, и на почту Вам придет уведомление куда подъехать для сдачи документов
При себе нужно иметь заполненную анкету на паспорт нового поколения, заверенную работодателем (только в том случае если Вы пошли по прописке в УФМС, без регистрации на сайте гос услуг, т. е не по приглашению а самостоятельно)
Заверенную трудовую работодателем
Оплаченную гос пошлину на 2500
Паспорт
Сроки могут быть разными, я получила за две недели, мой муж за 1 неделю, максимум 1 месяц
Кристина Волкова
Лучший ответ
я через ихний сайт записался на приём. . у нас очередь на полтора месяца вперёд
ну и делают его потом ещё месяц-полтора
а бумажки собрать фигня. . анкета, копия трудовой.. . на сайте у них всё написано))
Обращаешься в офисы, которые находятся рядом с УФМС, там тебе заполняют заявление, делают копии и т. п. Короче, делают полный пакет документов. С этим пакетом и квитанцией об уплате госпошлины на 2500 руб. обращаешься в УФМС и через 1-1.5 получаешь паспорт.
Андрей Плаксин
вобще 1 месяц +для этого существуют сайты умфс, где можно отслеживать готовность вашего паспорта.
Зайдите на любой сайт уфмс там всё расписано не майтесь ерундой